В ростовском театре поставят пьесу автора «Влюбленный Шекспир»

Том Стоппард

Том Стоппард

Ростовский областной академический Молодежный театр приступает к постановке пьесы «Отражения» известного во всем мире современного английского драматурга Тома Стоппарда, автора более двух десятков пьес и киносценариев,  в том числе «Розенкранц и Гильденстерн мертвы»,  «Анны Карениной» режиссера Джо Райта с Кирой Найтли и Джудом Лоу в главных ролях. Самая известная работа Стоппарда – сценарий к фильму «Влюбленный Шекспир».

Режиссером спектакля станет Максим Георгиевич Кальсин, ученик легенды российской режиссуры Камы Гинкаса, номинант «Золотой маски+», обладатель специального приза жюри «Золотой софит», который не так давно стал главным режиссером Магнитогорского драматического театра им. А. С. Пушкина.

Максим Георгиевич лично знаком со Стоппардом, который приехал на премьеру его спектакля «Розенкранц и Гильденстверн мертвы» в Екатеринбургский театр. Об авторе и предстоящей работе в Ростовском Молодежном режиссер говорит так: «Я очень люблю Стоппарда, он гениальный драматург! Что касается его пьесы «Отражения», которую я выбрал для РОАМТа, я давно хотел поставить ее. Она очень проста, очень человечна. По-настоящему глубока. Серьезно познакомившись с Ростовским областным академическим Молодежным театром, его репертуаром и сильной труппой, я увидел людей, которые могут это сыграть. Я искал таких людей в театрах России. Скажу сразу, что это будет традиционный классический психологический русский театр с глубочайше прописанными ролями, с ансамблевостью, классика такая… Пьеса будет поставлена в начале весны. Сейчас начинаем над ней работать – февраль, март. В апреле сыграем премьеру».

В спектакле заняты хорошо известные ростовской публике актеры Молодежного: Сергей Беланов, Людмила Мелентьева, Анна Корзун, Юлия Кобец, Вячеслав Кусков, Александр Волженский, Роман Меринов и студентка Белла Тавризян.

Премьера спектакля «Отражения» обещает стать настоящим культурным событием для нашего города.

  © Пресс-служба театра