Ольга Калашникова: «Почему спивающихся актёров и актрис не лечат принудительно?»

Почему? Возникает у меня этот вопрос часто. Почему в Ростове дождь может стать причиной того, чтобы не пойти на спектакль или просто не встретиться с друзьями.
Почему говорят одно, делают другое.
Почему не доводят дело до конца. Почему вешают на уши лапшу. Почему ждать приёма у Министра культуры области нужно годы. Да и кто такой — министр культуры? Профессор? Культуролог? Бывший библиотекарь? Языковед? Журналист на худой конец, я не говорю об Директоре театра или режиссёре.
Министр культуры — это просто человек, который,  в силу жизненных причин,  стал отвечать за сектор, к которому раньше он никакого отношения не имел. Потому что есть культура? А бог его знает….Как ей управлять????
Почему, например, за культурную политику в регионе должен отвечать человек, который в прошлом отвечал за рыбное хозяйство. Почему?
Почему суточные актёров, выезжающих на гастроли, должны быть 100 руб.  в день.????Кто рассчитывал, что в сутки актёру на чужой территории нужно всего 100 рублей. Кто назначил эти суточные???И за что так артистов.??? Провинциального Артиста легко можно унизить тем, что не давать ему ролей, при этом не объясняя причин его незанятости, при этом эксплуатируя его в прошлом «в хвост и в гриву» по 3-4-5 спектаклей в день.
После дать ему пинка под зад и сказать….»У тебя переходный возраст» и вообще ты не в нашей концепции развития театра.
Почему спивающихся Актёров и Актрис в России принудительно не отправляют на лечение, как это делают на западе?
Почему в некоторых регионах давно забыли ,что такое лаборатория-актёрская, режиссёрская,драматургическая.
Почему у людей которые тратят свои души в течении многих лет нет обязательного санаторного восстановления за счёт их профсоюза?
Почему????????
Нет ни у кого ответа?
Ольга Калашникова
P/S Ответы были.  Галина Пилипенко приводит комментарии и одну ремарку: Алёна Антонова —  актриса из Франции, бывшая однокурсница Оли Калашниковой.
Олег Великанов http://echo.msk.ru/programs/kulshok/787559-echo/Ольга КалашниковаОлег,меня уверяют некоторые люди в Ростове , что нет… я не права…вот как раз Ростов то и есть та самая терра инкогнито, земля желанная/ на которой взойдет скоро…скоро…чудо чудное -диво дивное древо культуры и интеллектуального сов…

Спасибо за ссылку, я не видела ещё этой программы.

Олег Великанов Приходится просто честно делать свое дело, в котором уверен, несмотря ни на что. Может из этого семени что-то и взрастет…

Ольга Калашникова Я всё время живу с ощущением здесь, что Ростов это моё рабочее место)))))А отдыхаю я в других городах)))

Алёна Антонова Оля! Тебя успокоит информация о том, что на западе никто никого на лечение не отправляет? Нет, конечно. И ответом на твои «почему» ничего, кроме «потому» быть не может.
2 ч. назад · Мне нравится

Ольга Калашникова Алёша,но у них есть например профсоюз авиадиспетчеров, которые худо бедно но добиваются прав своих работников. А у нас? Кроме смехотворной матпомощи на лекарства , когда ты на полной мели или на 10 процентную скидку в свой же Дом актёра в Ялте, ты ни на что расчитывать не можешь, потому что денег у профсоюза нет и рычагов воздействия на административные органы тоже нет…

А старики пенсионеры-Актёры заслуженные и народные умирают в нищете!!!!!

Забытые и больные. Ну что Валерий Семёнович умер в славе и достатке???
И потом,если у них там всё так плохо/ почему их пенсионеры позволяют себе путешествовать, а наши по помойкам шарятся?

Хотя у них там тоже бывают пердомонокли/ но всё таки там регулирующие рычаги какие то есть…

Алёна Антонова : Валерий Семёнович, думаю, в достатке не был. Чудный Валерий Семёнович!

Ольга Калашникова Ну вот, хоть здесь ты меня успокоила)))) А ведь он был гений…Таких то уже и нет…

Алёна Антонова Да, система соц. защиты работает лучше. Но. Жёстко пьянствующую Жирардо все забыли и вычеркнули. Она в последние годы снималась только в России.

Валерий Семёнович, наверное гений. Гений и достаток — две вещи, если не несовместные, то не обязательно следующие одна за другой. И таких больше нет. Да. Он, такой был один.

Ольга Калашникова Мне просто смотреть иногда больно, как хорошие артисты , музыканты не просто играть не хотят/ не могут, потому что больны и никто им в своё время по башке не врезал пока они ещё могли что то в себе изменить.

Ольга Калашникова У меня кстати скайп поменялся..olga.kalashnikova7

Ольга Калашникова Не могла войти почему то долго по старому псевдониму(((

Алёна Антонова Оля! Алкоголизм вообще и артистов в частности это вообще больной вопрос.Что до соц.защиты, то это палка о многих концах. Что до педагогов, то Татьяне Васильевне 5 июня исполнится 80 лет) У неё соц.защиты не больше, чем у остальных. Но любят же её и помнят и заботятся ученики. Мне кажется, это здоровее, чем соц.защита. Нет?

Ирина Спирина Оль, вопросы суперправильные! вот только ответов, боюсь, на них, и правда, нет…

Ольга Калашникова Ира, вот это то и грустнее всего. У нас и правда инициатива наказуема/ а равнодушие равно не навреди….Но мало того, считается почему то/ что артисты должны быть голодные и 8000-10000руб их сраных зарплат-пособие по бедности,их должно вполне устраивать.Ребята, а ведь на свадьбах ,банкетах и Днях рождениях Артистам противно работать. Но они работают, потому что это деньги.Вот поэтому им и не до лабораторий и не профессиональных союзов и т.д.

А про детский театр я вообще молчу…
Господи, я шляпу снимаю перед теми ,кто театром занимается. Они воистину богатые люди и цельные.
Владимир Овечкин : оля калашникова-большой молодец!
Дмитрий Кужаров Галя, ну прямо викиликс театральный )))