Благодаря ростовчанам в России появился тюремный театр

Внимание!Приглашаем журналистов!

30 августа в 12. 00 на сцене исправительной колонии строгого режима №15 (г. Батайск) состоится премьера уникального спектакля «Обычные истории», в основу которого легли мини-пьесы, написанные и поставленные осужденными за десять дней под руководством профессиональной творческой группы — двух драматургов и режиссера.  

Благодаря ростовчанам в России появился тюремный театр

 
Главные мужские роли в спектакле исполняют «подопечные» ИК-15. В исполнении женских ролей им помогают актрисы Ростовского областного академического Молодежного театра – Елена Волобуева, Светлана Лысенкова, Людмила Мелентьева и Марина Карлышева.
Организаторы: ГУФСИН России по Ростовской области, РРО Общероссийской общественной организации «Совет председателей ОНК» и Культурное пространство «Миникульт».
Творческая группа: драматурги Мария Зелинская (Ростов-на-Дону) и Вячеслав Дурненков (Тольятти), режиссёр Ольга Калашникова (Ростов-на-Дону).
Документальная пьеса и сам спектакль стали результатом уникального сотрудничества уголовно-исполнительной системы и гражданского сообщества донского региона в рамках социальной работы по подготовки и адаптации осужденных к нормальной жизни. Создания театра в местах, где его пока нет, но в нем нуждаются – первоочередная задача творческой группы, решившей перенять опыт американских коллег и адаптировать Арт-Амнистию в России. Ростов-на-Дону стал первым городом, в котором исполнена данная программа. Оценить ее важность и нужность вы можете сами, посетив спектакль. В рамках мероприятия журналисты смогут оценить художественный потенциал сценаристов и игру актеров строгой «зоны», а также узнать, как проходил творческий процесс постановки спектакля и какие планы на будущее у участников и организаторов проекта.
Благодаря ростовчанам в России появился тюремный театр
Адрес: г. Батайск, ул. Горького, д.358
Время сбора: 11.30
Время захода: 11.45
Аккредитация по тел.: 2 498 244, 2 498 243, 8 918 53 504 53 до 29.08.2012 до 18.00
Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской областител.: 8 863 2498 243, 2 498 244.
Официальный сайт: http://www.61.fsin.su
Видеоблог в YouTube: www.youtube.com/user/gufsindona
И.о. начальника пресс-службы майор внутренней службы Борис Марухянтел.: 8 863 2498 320(ф.)