Ростов-папа увидит смерть-маму

19 мая в 22.00 в рамках проекта «Ночь в музее» в галерее современного искусства «16thline» актрисы Ростовского областного академического Молодежного театра Светлана Лысенкова и Людмила Мелентьева представят спектакль-перфоманс по пьесе «Мама-смерть» Вадима Леванова. Режиссер Ольга Калашникова, музыкальное сопровождение – Ольга Каморник (гитара)

Слева - ростовская актриса Людмила Мелентьева

 Слева — ростовская актриса Людмила Мелентьева. Фото из ЖЖ Лены Елисеевой

Пьеса, рассказывающая о том, как мать, уставшая терпеть недовольство своего сожителя по поводу двух ее девочек-подростков, увезла их в зимний лес, где бросила, не заботясь о дальнейшей судьбе, основана на реальных событиях и носит полудокументальный характер. Ранее пьеса нигде не ставилась, в Ростове у нее будет премьера.

Художественным руководителем проекта выступает актриса Молодежного театра Ольга Калашникова. Напомним, что в рамках вторых Ростовских чтений летом прошлого года она представила городу читку пьесы «Мама-смерть», после которой общим решением всех, кто принимал участие в творческой работе, было решено делать спектакль.

За премьерным показом последует серия встреч зрителей с данным спектаклем-перфомансом на разных культурных площадках города. Также в планах творческой группы выезды на фестивали и лаборатории, ближайший из которых – фестиваль молодой драматургии «Любимовка», который пройдет в сентябре 2012 года в Москве в Театре.doc.

Вход на спектакль-перфоманс свободный

Внимание! В пьесе содержится ненормативная лексика

16TH ART GALLERY, Галерея современного искусства, Ростов-на-Дону, ул. 16-я Линия, 7, стр. А
+7 (863) 250-68-41