ТриНити

Завтра 25 декабря рождественская выставка откроется в зале Союза художников в Таганроге. Это Проект » ТриНити» — С. Песецкая и В.Барвенко — инсталляции и «Идентификация ангелов» А. Астаховой.

Проект «ТриНити» отсылает к возможности трактовать тему трёх: трёх художников, трёхликости, символики женского триединста, которая особо сильно проявлена в античном мире идей (грации, горы, эринии, эвмениды).

Три нити напрямую ассоциируются с тремя парками, ткущими нити судьбы, в проекте ТриНити — ткущими три нити искусства.
Абстрактный образно-пластический язык трёх авторов объединён в пространстве ситуации рождественского праздника идеей «истинного действия, истинной веры и истинного познания».
В. Барвенко

Эй, кому подарочки, кричали волхвы, Каспар, Мельхиор и Балтазар, подгоняя своих верблюдов по сияющим пескам Палестины. Темные небеса ограничивали горизонт, звезды пристально светили, вокруг не было ни души.

А Душа была одна на весь свет, на… весь мир. Она лежала в пахучих яслях, жмурилась, чихала крошечным ртом, потому что сонмы ангелов, слетевшиеся поклониться Ей, щекотали своими крыльями Её крошечный нос. Это все, что умели делать ангелы, что бы занять такого маленького ребенка. А люди, пока только волхвы, Каспар, Мельхиор и Балтазар, спешили к Ней со своими первыми подарками — к первому, не рождению, но Рождеству.