Первая в России галерея Хлама откроется в Ростове

Уважаемые О-хлам-оны!(копирайт на слово0-обращение- за мной — Галиной Пилипенко — (С)) Ростовские и всего мира! Все сюда!

ЗаХЛАМлять жизненно-важное пространство зовут Виктория Барвенко и Светлана Песецкая — художницы из Таганрога. Они приглашают креативных людей для участия в первом на юге России международном проекте «Fluxus живет». Это параллельный проект в рамках Фестиваля современного искусства-2012, который пройдёт Ростове-на-Дону. (В Ростове-на-хламу — есть же в каком-то океане  целые мусорные острова).

Участвуйте в открытии первой Fluxus –галереи в России и в её экспозиции со своими работами. Планируется выпуск авторского тиража каталогов ручной работы.
Открытие первой в России Fluxus-галереи и выставки Fluxus — художников состоится в сентябре 2012 года. Координаторы проекта «Belka&Strelka» (Светлана Песецкая и Виктория Барвенко). Контакты будут выставлены позже.

На сегодняшний день изветны имена двоих участников — это французские флюкс-художники Валентин Марк Херман и Е. и третий — японский гражданини Роберт Варлез. Об основных законах флюкса  — позже — это очень интересная и обьёмная тема.

Напомню, что выставка «Хлам» проходилп 14 октября в Таганрогском Художественном Музее, оттуда и снимки. Все вхлам!

А еще раньше — одному из основателей международного течения «ФЛЮКС-ЖИВ» стукнуло 50 лет и в августе и этому событию посвятили биеннале в Каунасе. Называлась «Флюкс-никогда не останавливается». От России выставились трое — Виктория Барвенко, Светлана Песецкая   из Таганрога и Константин Календарёв из Москввы. Кураторствовал Кейт Бургольц из США. Сайт здесь — правда только на литовском и английском.

Галина Пилипенко считает, что лучше наХЛАМить, чем нахамить.

 

Robert Varlez. Япония

Robert Varlez. Япония

 

 

 

Светлана Песецкая, Виктория Барвенко. Россия.Таганрог

Светлана Песецкая, Виктория Барвенко. Россия.Таганрог

ХЛАМная выставка