К вашему вину — наш табачок. Ростов.Биеннале.

Вчера состоялось открытие грандиозного арт-зала на Табачке в рамках Первой Южно-российской Биеннале современного искусства. Количество работ на квадратный метр было зашкаливающим.

Равно как и количество гостей — вся площадь over 9000 квадратных метров закольцованного арт-зала после 6 вечера плотно заполнилась посетителями. "А у нас есть свой Винзавод - Табачка!" :Мне, к счастью, удалось до наплыва творческих сограждан снять в виде виртуального тура все экспозиции и залы:

Галерея открывается работами проекта «Спальный район 2». Фотографии, откровенно, понравились: попадаются оригинальные видения сего предмета обихода. Ростов.Биеннале. Открытие внезапно посетил политик и бизнесмен Иван Саввиди. Сказал речь о современном искусстве, о бывшем зале фабрики и совершил обход зала.

Иван Саввиди и евро. Иван Саввиди и евро. И.Саввиди. Моя жизнь в искусстве И.Саввиди. Моя жизнь в искусстве 

Инсталляция с играющей диффузионной жидкостью (крахмальный клейстер) привлекала множество зрителей: жаль, не удивила. Ибо, в вашем там интернете этих фокусов на ЮТубе полно: а тут — нате! Живьем!

Как полу-творческая личность, я бы не остановился на полном копировании экспериментов и пошел бы дальше: а если взболтать, но не смешивать, две цветные одинаковой плотности субстанции — как бы «танцевал» цвет? Далее можно, варьировать звук: как будет «танцевать» клейстер под звуки «Дыма над водой» Дип Перпла? Ростов.Биеннале. Вот вам поле для экспериментов. Забирайте, аффтары аттракциона! Хотя, быть может, на неделе сам схожу еще раз в арт-галерею со своим клейстером.

Ростов.Биеннале.   Виктор Пивторыпавло, Папа Срапа, Дима Келешьян.Ростов.Биеннале. Чуть позже, спустя пару часов, играла группа с Дмитрием  Келешьяном, Валерием Посиделовым и Вадимом Морозовым.

 

Название игры «Fucking butterflies». Группа исполнила композиции в стиле Нила Янга, в составе проекта — вундервафля в виде гигантского ксилофона из полудюжины стальных пластин друг под другом, что на фоне всякого вашего интернета, производило куда более сильное впечатление: это вам не с айпадом баловаться.

Попадалась, на мой вкус, и откровенная «мазня» (с) Н.С. Хрущёв, а точнее говоря, как выразилась моя знакомая-филолог про четыре яркие работы с цветочками — «вот хуйня…».
Да. Это как бы намекает.
Ростов.Биеннале.
 
Мрачный зал же с видео-артом, сразу справа от входа, я бы не советовал посещать людям склонным к суициду и депрессии, ибо. Страшно.
Ростов.Биеннале.
 
Честно говоря, работ йобибайт, то есть много и причем разных, а поэтому лучше посетить биеннале, арт-зал и лично все отсмотреть. Вам доставит. Гарантирую.
 Работа Николая Константинова
 
Работа Николая Константинова

Искренне понравился пиксельный Христос: работа висит на потолке. Обратите внимание. И исполнение, и место размещения доставляют. пиксельный Христос: работа висит на потолке Среди работ — множество инсталляций. Цветных. Радостных. Вот такую бы домой, на балкон. Позади можно заметить две «геральдические» картины Саши «Китайца» Селиванова: как он рассказал, это «чистое искусство». Мне понравился «флаг Аргентины», ибо синий.

Действительно, теперь можно говорить: «А у нас есть свой Винзавод — Табачка!» 🙂

Комментарии

Ирина Грабкова: Отличная статья! в точку))), хотя не совсем Винзавод, но уже и не красный домик)).

[/quote] Спасибо, Ира. Я-то к современное [i]мазне[/i] отношусь с предубеждением, ибо … не понимаю ее. Ваабще. А тут – удивила вставка.

Диоптрий: Да, как-то спонтанно всё получилось. Мне Дима Келешьян в воскресенье вечером позвонил, сказал, что в понедельник вечером играют, и что если могу – надо поснимать. Мой штатив был как раз напротив них, и Света рядом была. Кстати, перегнал на комп, посмотрел, процесс опрокидования коньяка запечатлён отлично! передайте свете НИЗАЧОТ за такое варварство. В принципе, если есть аккаунт «Вконтакте», то можно зафрендиуца, что бы на следующий раз уже точно пересечься. Я у Гали Пилипенко есть в друзьях как Дмитрий Улыбышев.

Максим: «Диоптрий»]Было весело. Нас там запомнят!!![/quote] Ёпа мать! И ты там был?

Написал бы, Диоптрий – встретились, познакомились бы — кроме того рядом есть пив-бар «Блондинка Света» – случаем не та девушка, в таких черных оооообтягивающих лосинах, что черное на черном все так и замечали? Если да – то она там светилась везде, где могла.

Диоптрий

Было весело. Одно из самых ярких событий произошло ближе к завершению, когда уже ХЧД заканчивали играть. Милейшая блондинка по имени Света таки умудрилась перевернуть только-что распечатанную бутылку коньяку. Гыыыыы.

Форма бутылки не дала содержимому вылиться полностью, но большое пятно на полу сразу начало источать завлекающий аромат. Нас там запомнят!!!

Вадим Морозов. Южно-российская биеннале современного искусства. Ростов-на-Дону. 24.05.2010 год
Вадим Морозов. Южно-российская биеннале современного искусства. Ростов-на-Дону. 24.05.2010 год