В Ростове-на-Дону показывают «Непослушника»

Лирическая комедия Владимира Котта «Непослушник» вышла в прокат в феврале 2022-го года и сразу завоевала статус финансового хита: сборы перевалили за 300 миллионов рублей. И вот — продолжение.

Возможно, финансовый успех и привёл к небывалой ситуации для российского кино: и первая часть и продолжение вышли в в один год!

Галина Пилипенко поговорила со зрителями кинотеатра «Большой».

Анастасия Калашник: «Я смотрела первую часть и она мне очень понравилась и я попросила дядю купить билет и вот мы в кинотеатре и я этому очень рада!»

В центре внимания — приключения безбашенного пранкера Димонстра. Он прячется от правосудия в «подходящем месте» — в монастыре.

Геннадий Ковалёв: «Фильм позитивный, хороший, добрый, для нынешней молодёжи — продвинутый. Никакого оскорбления верующих в фильме нет. Я советую посмотреть».

«Непослушник- два» сделан с большим размахом: первый снимали в монастыре села Васильевское Ивановской области, а для второго съёмочной площадкой стала вся Россия.

В «Интересных фактах» о фильме указано, что он — единственный художественный фильм в современной истории российского кино, который получил разрешение на съёмку в действующем монастыре. Не знают описыватели интересных фактов, что в Ростове-на-Дону ещё в 2013 году сняли неуклюжий фильм «Криминальный папа» и задействовали монастырь.

Анастасия Шевченко: «Такой прям — в духе времени! И он поднимает настроение и меня радует что есть у нас режиссёры, которые снимают современное, хорошее, доброе, семейное, отечественное кино».
И известные актёры — Юрий Кузнецов в роли священника, Виктор Хориняк — блогера, Гоша Куценко — бандита.

(Личное: водил меня сын Дмитрий Посиделов на Лютеранское кладбище в СПб, где снималась сцена в беседке для фильма «Брат»: Юрий Кузнецов (Немец) и Данила Багров. Кстати, осенью беседку, а она довольно большая, увезли на реставрацию. Куда и когда вернут — не сказали).

Галина Пилипенко — для программы «Вести Дон»