Служащие почты встретились в Ростове-на-Дону

Греция. Крит. Это почтовый ящик. На улице. Разве у нас бы такой долго провисел?Фотографиня: Галина Пилипенко

Праздник День российской почты гораздо моложе, чем сама почта. Чествуют специалистов 25 лет подряд, а профессия появилась в стародавние времена, когда пешие (или конные) гонцы разносили вести. Время изменило формы, но не суть — соединять близких, информировать о важном.

Сегодня почта прирастает новыми функциями. Движение посылок можно отследить по интернету, на почте можно оплатить коммунальные платежи, а теперь еще почта предоставляет и банковские услуги.На Дону в почтовой отрасли работают почти 10 тысяч человек.

Сегодня в Ростове-на-Дону на торжественном мероприятии в конгресс-холле ДГТУ собрались почтовики всей Ростовской области. Награды получают те, кто многие годы плодотворно трудился. Одна из них — Алла Змиевская — почти 40 лет прожила в любви к профессии и уверена — почтовое послание — лучший способ передать эмоции, тепло.

Алла Змиевская ветеран труда Отделения почтовой связи: «Люди все равно пишут письма. В письме это душевнее скажешь, чем смска и ответ: «Ок». А там скажешь всё, что ты думаешь, от души. конечно, многие люди всё равно получают газеты и читают. В частности, я и сама не могу без газет!».

За заслуги наградили 130 донских почтовиков. Их отметило руководство министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и дирекция «Почты России». Несколько человек получили медали «25 лет социального партнерства в отрасли связи». Четыре сотрудника удостоились благодарственных писем министерства информационных технологий и связи Ростовской области.

Галина Пилипенко для «Вести Дон»