Гениальный человек приехал. В Ростов-на-Дону

«Я обнимаю вас музыкой! Ваш Михаил Казиник». — именно так свои выступления по радио и на телевидении заканчивал легендарный просветитель. А теперь фраза стала названием программы.
Михаил Казиник — в Ростове-на-Дону.
И первыми слушателями музыканта и блестящего лектора, музыковеда и искусствоведа стали детдомовцы. Зал публичной библиотеки переполнен!

А звёздный гость сравнивает скрипку с озорной девчонкой: «Она улыбается и, наверное, хочет сказать «привет».

Культуролог, писатель, поэт, генератор оригинальных идей, страстный популяризатор классической музыки, выступающий во многих странах, в Ростове-на-Дону впервые, благодаря усилиям продюсера Марьяны Писаренко.

Марьяна Писаренко продюсер г.Сочи: «Мне правда хочется сделать так, чтобы Михаила Семёновича услышал весь мир и он достучался до сердца каждого, потому что то, что он делает и то, что происходит рядышком с ним — это просто феноменально!»

Феноменальны и невероятны (на первый взгляд) и идеи Михаила Казиника. Например, он выступает за реформу школ. И существующий порядок предлагает заменить на обучение Нобелевскому, парадоксальному мышлению. Чем младше ребёнок — тем лучше.

Михаил Казиник просветитель (Швеция): «Ради того, чтобы они сумели и успели схватить некоторые важные моменты, ради того чтобы сформировать у них критичность мышления, потому что сейчас их учат бесконфликтному (как в советские годы) мышлению: «всё в порядке, всё хорошо». А потом как в той сказке — что наступает после «хорошо»?
Поэтому я забрасываю немножко провокационные вещи, парадоксы, чтобы запустить процесс мышления».

И на встрече со студентами грековки и музыкальных вузов, Михаил Казиник, продолжил мысль — он готов «за три дня, но с перерывом на обед, перестроить сознание учителей, чтобы они не калечили умы детей».

Сегодня у вас есть шанс увидеть и услышать потрясающего Михаила Казиника в 19 часиков в ДГТУ.

Галина Пилипенко с оператором Вовой Хорогозяном творят сюжет для «Вести Дон»