Мемориальную доску открыли в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону

Герой, известный всей России. В Ростове-на-Дону открыли мемориальную доску в память о Игоре ГруднОве. До своей скоропостижной смерти Герой России Игорь Груднов, его мама и дочь жили в многоэтажном доме на бульваре Комарова, где и установили табличку. Это 4-й знак в честь мужественного человека. Памятные доски установлены на фасадах управлений двух округов Росгвардии, на здании одной из воинских частей в Улан-Удэ. В Хабаровске имя Игоря Груднова записано на Стелу Героев Отечества. Кроме того, именем отважного человека назван военно-транспортный самолёт Ил-76МД.

Александр Голосов заместитель командира по работе с личным составом ЮО Росгвардии: «Это был настоящий русский офицер, независимо от того какие-бы высокие должности не занимал Игорь Сергеевич, он всегда был близок к офицеру, солдату, он умел организовать работу таким образом, что она выполнялась чётко и в срок.

Ну наглядный пример — когда Игорь Сергеевич возглавлял группировку задач на 22-й олимпиаде зимней в Сочи, утром на совещании ставил задачи и затем его можно было увидеть где угодно, в горном кластере, на побережье, там где были сосредоточены основные усилия. Он был всегда там, всегда оказывал помощь, и нам, как подчинённым, всегда было с ним работать легко и ответственно».