ВиноВатаЯ+видео+ сюжет

«ВиноВатаЯ»- так называется выставка. Но чувство вины здесь не при чём. Объяснение цветовое – вино-белое,  «Вата» – галерея, где выставка сегодня закрылась – тоже.  Ну и «Я»– то есть Наталья  Дурицкая – в 50 лет разрешившая себя друзьям уговорить на юбилейную экспозицию. Только дресс-код утвердила: белое с белым носить.

    Наталья Дурицкая (да вы и сами, наверное, догадались)     Слева: Люся Андрейченко — шеф-редактор программы «Вести» (телеканал «Россия-Дон ТР). Справа — плакат «Здесь был Вова» — с гендерной провокации Натальи Дурицкой в туалете на Газетном.  Некоторые художники перед белым холстом испытывают трепет: говорят, что это – как невеста. Не такая Наталья Дурицкая – как увидит белый холст, так стремится сразу его зарисовать. Друзья караулят: Наталья Ивановна, закончив работу, сразу же теряет к ней интерес. И если холст не отобрать — запишет на следующий день, не задумываясь. На выставке «ВиноВатаЯ» работала съёмочная группа ВГИКА. Дмитрий Рузов —  оператор   ВГИКовцы. Слева — Егор Павелко — осветитель.   Игорь Ваганов — журналист. Поймал художницу на мушку. Возможно, этот план войдёт в фильм «Подвал поэтов»  ВГИКовцы. Александра Манто — организатор фильмо-производства и Руфат Гасанов — сценарист и режиссёр.  Сергей Сапожникова — соавтор Натальи Дурицкой по акции «Здесь был Вова» Но любимый цвет её «определённо зелёный», его художница сама замешивает. Можно ли художнику оставаться «белым человеком»? То есть зарабатывать на жизнь только искусством? НАТАЛЬЯ ДУРИЦКАЯ, ХУДОЖНИК: «Недавно я решила пойти…Я как бы всё время в Таганроге – там у меня мастерская и рядом – в продовольственный магазин требуется уборщица. Пять тысяч рублей – нормальные ж деньги и на дороге не валяются. Два дня работаешь – два дня отдыхаешь. Но мне приятель сказал: ты знаешь, ничего не получится: ты за два дня так напашешься, что остальные два дня вряд ли будешь заниматься живописью. Ты два дня будешь просто в себя приходить. И я тогда поняла, что пять тысяч имеют значение, когда вообще ничего нет». Накануне юбилея своего Наталья услышала по любимому каналу «Культура» фразу: «Не будем жить прошлым, а станем жить будущим» и сильно удивилась. Как так? Мы же сейчас живём. А завтра – как получится. Николай Гук изобразил не Дурицкую, а Александра «Китайца» Селиванова Фото Галины Пилипенко 🙂 Игорь Ваганов прислал свой фото-взгляд. Взгляд располагается ниже.   Анна Астахова из Таганрога прислала своё видение. Фото — ниже.

Чудный ребенок, который в конце вечера плясал

Сюжет Галины Пилипенко на «Россия-ДОН» 
Комментарии Киркина их художников-людаедов не поимешь.. дурют народ за их же денги…rukami_inogamiВот, Киркин -сан, объясни… Видел на би энд але, сидит Дурицкая на фоне своей картины, рядом – фото -она-же на фоне той-же картины, а автор – Кисляков…. А он, что сделал?Киркина че эт ваша Дурцкая по закрытым галиреям прячеца, че не в музее каком нить? Галина Пилипенко Cаша, замечание дельное и объясняется только тем, что у «Ваты» политика собирать народ по предварительной договорённости по телефону. И владелица «Ваты» Эллада Алексеева просила не указывать координаты. Ведь по сути – это ж частный дом. И » В контакте» на страничке «Ваты» – нидома, ни улицы:) Ну хорошо, что вы узнали. Значит, жизнь будет ещё интереснее:) Спасибо ВАм. Саша Адрес нашелся! Вопрос про него снимаю. но все-таки, просьба, в репортажах будущих напоминайте нам, зрителям – где действо состоится, не все могут знать))) Спасибо. Киркин вы г алина не обжайтесь.. фоты у вас харошие про выставку. а вот картины сами похо сфотаны. сами праверьте. этаж не грабковские квадратики, этаж живопись Саша А как узнать адрес галереи??? …Вот таких простых данных и нет нигде в интернете, даже в Википедии, где страница о Вате… На какой улице это находится, напишите где-нибудь, пожалуйста)) Спасибо. Галина, случайно вас вконтакте у Ляскало увидела на странице. Удивительно, что такая известная журналистка этого пацана знает)) Пилипенко Вот так – стараешься-стараешься самое свежее впечатление вам передать. а вы мне – нежной и ранимой женщине «[quote name=»Киркин»]погуглил легонко. в сети есть фоток. тута кноечно фоты картин гавно, ничего ни разабрать.[/quote]гавно» пишете!!!! Спасибо, вам, Киркин. Киркин погуглил легонко. в сети есть фоток. тута кноечно фоты картин гавно, ничего ни разабрать. С. Ильич Киркин, а с чего Вы взяли, что Дурицкая «рисавать может»? Каким чудесным образом определили, глядя на плохонькие смазанные репродукции?