Премьера психологического трипа «Алиса в стране чудес 2.0» в Макаронке

11 и 12 июня в 19:00 в MAKARONKA состоится премьера спектакля Валерия Зайцева «Алиса в стране чудес 2.0». Жанр – психологический трип.
«Страна чудес», знакомая всем с детства, где она находится и как в неё попасть? Возможно, без оглядки шагнув за неизвестностью в «кроличью нору»?
Для нашей Алисы знакомство с этой страной оказывается не таким
радужным, как в сказке – ведь попадает она туда не с волшебным белым кроликом, а ведомая «крутыми друзьями» постарше. Девочка-подросток знакомится с миром запрещенных веществ и от первого лица рассказывает нам о своем погружении в зависимость: порой неуклюжим нарочито взрослым языком, порой – голосом растерянного ребенка, который отчаянно хочет кому-то довериться.

У нас появляется возможность попасть внутрь головы героини и вместе с ней пройти её историю до конца, через распадающуюся на фрагменты реальность.
Всего одно решение, которое поначалу казалось забавным экспериментом, может изменить жизнь до неузнаваемости. Так, желание получить принципиально другие ощущения вынуждает героиню стремительно повзрослеть, а юношеский бунт сменяется жесткой встречей с реальностью. Или полным отрывом от нее?
Что на самом деле значат доверительные отношения между детьми и
родителями?

Почему важно быть внимательными к нейроотличным
людям?

Какие все-таки у этой жизненной истории параллели с
произведением Льюиса Кэрролла?
Автор и режиссер: Валерий Зайцев
В ролях: Юлия Саюшкина, Екатерина Лунева, Арина Диденко, Артем Рубан,
Владислав Львов
Возрастное ограничение: строго 18+
Показы рамках проекта «Свободная форма», куратор – Дмитрий Цупко.