MAKARONKA, с премьерой!

Заходит андроид в бар. Makaronka Фото Галины Пилипенко
Заходит андроид в бар. Makaronka Фото Галины Пилипенко

29 апреля 2022 года в MAKARONKA состоялась премьера спектакля Дмитрия Цупко по пьесе Даниила Чекрыгина «Заходит андроид в бар».

Колония на Марсе. Люди, которые рассчитывали обрести на новой планете долгожданную свободу, встретились там с ограничениями и препятствиями другого уровня: герметичное пространство для жизни, выход на поверхность по строгому расписанию, транслируемая прямо в мозг реклама, которая вечно сбивает с мысли…

Чтобы спастись от одиночества в пучине пылевых бурь и монотонного труда, Эллен решает заказать себе андроида 7 поколения в компании «Новая жизнь». Когда Рори прибыл, стало казаться, что жизнь налаживается – он ведь совсем как человек, даже умеет неловко шутить! Однако со временем вышел андроид 10 поколения, а изготовитель перестал поддерживать старые версии – здесь и наступил момент тяжелого осознания для всех героев нашей истории. Кто такие андроиды? Должны ли они знать, что созданы искусственно, или лучше дать им жить в иллюзии с ложными воспоминаниями о детстве и взрослении? И кто вообще в этой истории андроид, а кто – человек? Этот текст – фантазия на тему возможного будущего, которая во многом характеризует всех нас уже сейчас.

Жанр: сай-фай мелодрама

Драматург: Даниил Чекрыгин

Режиссер: Дмитрий Цупко

В ролях: ЭЛЛЕН – Екатерина Лунева

РОРИ – Александр Соболь

ЭНДРЮ – Валерий Никифоров

КЭРОЛАЙН – Ирина Кругленко

Саунд-дизайнер: Антисия Мачнева

Информация театра.

Фото-отчёт

Фрагмент видео на https://vk.com/pilipenkotv