Экзамен по кино сменили на театральные испытания

150 лучших учеников Ростовской области сегодня встретились в Донской государственной публичной библиотеке, чтобы сразиться в конкурсе «Арт-ЕГЭ 2019». Разрешены: паспорт и ручки. Мобильные телефоны и шпаргалки — под запретом. Сначала школьники ответят на 26 вопросов, затем напишут сочинения по одной из пяти предложенных тем о театральном искусстве. Победителей ждут подарки, благодарственные письма и губернаторская медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

фотокарточка: Дмитрий Посиделов
Фотокарточка: Дмитрий Посиделов

Александра Физлахметова ученица МБОУ лицея «Политэк» г.Волгодонск: «Мои отношения с театром очень близкие. Именно через владение языком, драматурги передают всю глубину эмоций персонажей и все чувства, которые показываются героями.
Я надеюсь, что тема будет мне понятна и я смогу написать достойное сочинение».

Лариса Балина министр общего и профессионального образования Ростовской области: «Вопросы подготовили специалисты. Мы работали вместе с Министерством культуры и театрами Ростовской области. Художественные руководители, театральные художники, актёры предлагали конкурсные задания для детей. Мы отобрали те, которые соответствуют возрасту и объему знаний 11 класса».