«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 292

Чайный рай. Ялта. Фото: Галина Пилипенко. Yalta. Photo: Galina Pilipenko
Чайный рай. Ялта. Фото: Галина Пилипенко. Yalta. Photo: Galina Pilipenko

Начало

23.09.02 23-10.

Мишенька!

Ничего себе Смертельный грех! Выдумщик!

Это счастье! Счастье, что мы с тобой встретились! И влюбилась я в тебя по своему собственному желанию, никто меня не принуждал. Ты же знаешь, я ведь очень осторожная и женатые мужчины не входят в круг моих притязаний. Но тогда, в Ялтинском клубе, я увидела в твоих глазах НАСТОЯЩЕЕ. Настоящего мужчину, именно такого, которого мечтаешь встретить. И переспал ты с женщиной не ради того, чтобы что-то поиметь, а чтоб отдать… отдать самое дорогое что у тебя есть.

Мое чувство к тебе сделало меня лучше. Я хотела быть очень доброй, порядочной, хорошей девочкой, чтобы еще больше понравиться тебе, и я такой стала. С докторской, конечно, подкачала, ну ничего, еще не вечер…

Так что, если и зачтется тебе ТАМ, наверху, за твои добрые деяния, так это за то, каким ты был МУЖЧИНОЙ со мной.

Я, конечно, очень польщена, что ты посвятил своих детей в свои тайны «смертельного греха», потому, что я их люблю. И, хотя они огорчают тебя и расстраивают, я все равно их люблю, потому то это ТВОИ дети.

Выход из моей ситуации, конечно, есть, и я найду его. Не все так страшно, в конце концов – рассосется. Обидно, понимаешь, я сорвала спину, истратила свой отпуск и деньги все до копейки ради поддержания того, что приходит в упадок, а мне вместо «спасибо» устраивали маленькие сцены. Это испортило отношения с ребенком. Вот что самое неприятное. Ну, да бог с ними.

Мишенька! Ты пишешь, что задумал новую серию большеформатных работ. Сам вид и жанр графики, техника в которой ты работаешь — диктует размер формата. К работе хочется приблизиться, ее хочется рассматривать. Но тебе этого недостаточно. Надеюсь, ты справишься с этой сложной задачей.

Хотела выслать тебе какое-нибудь из своих московских фото (мы не встретились, но я была неподалеку) не решилась без твоего разрешения.

Таня.