«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 270

Начало

13.06.02 00-06

Мишенька!

Спасибо за теплое и обстоятельное письмо. Главное – моя душа спокойна, что ты в порядке. По тону и настроению чувствую — все так, как и должно быть. Слава тебе, Господи!

Уж конечно «пустота», когда никуда бежать не надо. Это, наверное, страх, что что-то проспишь, что-то не успеешь. Со мной тоже такое постоянно случается.

Наконец узнали о последней пятерке. Я действительно чувствую себя прекрасно… знаешь, когда добьешься того, к чему стремился – чувствуешь облегчение. Эти экзамены как-то очень быстро прошли, казалось, много времени еще, но минута наступила, и страшно стало. Я ведь никого из комиссии не просила – стыдно, гордая больно. Но все успехи – это до конца моя заслуга, ведь гоняла его как собаку… возилась… заставляла… Особенно тяжело было заниматься с ним самой, потому как вижу, работает не в полную силу – принуждаю, он – отбиваться, спорить, ну и пошло-поехало… А в Генах скорее мое обаяние и сердечность – это в большей степени в нем вижу.

Согласна, что это только начало, будем смотреть. Учиться у нас на архитектуре очень тяжело — много чертить, отмывать, клеить макетов… всяких там точных наук. Но год занимался с репетитором по математике специально для того, чтобы точные эти науки легче давались. Со мной никто так не возился, наверное, нас сразу двое было, а потом, времена другие были. Ах, как это все тяжело… Ну, да есть лето впереди, время передышки.

Сейчас закончились занятия, остались кой-какие дела, экзамены, практика и отпуск. Отпуск будет небольшой, ведь зимой частично отгуляла. Надо написать статью, проверить корректуру моей книжки. Все длится ее издание, надеюсь, к сентябрю напечатают. Но я к ней уже охладела – так долго волочится, что пора и забывать о чем речь. Теперь вот головная боль с рецензентом. Книга может выйти и без рецензии, но рецензия придаст ей больший вес. Кто в Ростове может дать рецензию на книгу? Как бы неудобно, но можешь ли помочь в этом вопросе?

В августе планирую опять заняться ремонтом, но на этот раз уже в своей комнате и сына. Не знаю, как получится, будут ли деньги, но надо привести в порядок свое жилье, все давно… давно требует моего вмешательства.

О передвижениях своего тела в Москву пока ничего толком сказать не могу, если все получится, то буду на несколько дней в первой половине июля. Конечно, хочу тебя увидеть, ведь ты – это частица меня и то, что останется во мне навсегда независимо от встреч, обстоятельств… вот видишь, пишу тебе, как будто смотрю на тебя, говорю и держу за руку. Пока боюсь загадывать.

Целую. Таня.

Дальше