В Ростове-на-Дону взбунтовались студенты

Любите ли вы придумывать стендапы, как люблю это делать я?

В чём актуальность оперетты, написанной в советские времена, в 1975 году? Режиссёр утверждает: в отношениях мужчины и женщины, ну и в непременном атрибуте этих отношений — сеновале. В Ростове-на-Дону «взбунтовались» студенты. Замахнулись на творческое наследие Шолохова! И вот на сцене Ростовского отделения Союза театральных деятелей России — премьера — «Бабий бунт». Главная роль — у Алины Бондаренко. А ведь ещё недавно букашкой была.

Алина Бондаренко студентка 4 курса актерского факультета ГБОУ СПО РО «Ростовского колледжа культуры»: « Меняются роли. Мы букашки, мы таракашки, мы гости на свадьбе мухи и комара поём и пляшем. Грубо говоря — массовка. И сейчас мы ставим по рассказам Шолохова «Бабий бунт». Я играю Настю, это городская девушка, которая приехала, чтобы строить баб, учить как управлять мужиками».

А пока что актёрами управляет режиссер с самого первого курса студенческой скамьи.

Студенты актерского факультета ГБОУ СПО РО «Ростовского колледжа культуры» в оперетте «Бабий бунт». Фото: Галина Пилипенко

Виталий Соколовский заслуженный артист России, актёр театра им.М.Горького, режиссёр: «Сегодня мы первый раз выходим на широкого зрителя. Волнение, конечно, у всех зашкаливает. Но этот этап обязательно надо пройти. Из куколки должна выйти бабочка». Постановку «Бабий бунт» посвятили 115-ти летию со дня рождения Шолохова. Эту дату будут отмечать в следующем 2020-ом году

Галина Пилипенко, узнав, что Алина Бондаренко из Таганрога, спросила не родственница ли она писателю Игорю Бондаренко? Увы и ах, девушка не слышала о нем.

Ожидайте «Вести Дон».