Виталий Хачкинаев «Билл Хейли — император рок-н-ролла»

Не рецензия это, а радость. С грустью замешанная. Книгу мне еще предстоит прочесть, но пока что — благодарности Татьяне Хачкинаевой. Написать — «вдове Виталия Хачкинаева«? И тут же вспоминаю, как не любит это горькое, в чёрное одетое, слово, Елена Смирнова. Просит: «Можешь указывать «жена профессора Смирнова«?


Татьяна Хачкинаева. Фото: Галина Пилипенко

Так вот вышла в свет вторая книга Хачкинаева Виталия Григорьевича, когда он уже этот свет покинул.

И вот мы в гостях у невероятного Александра Олеговича Кожина. Татьяна рассказывает, что писал он «Билла Хейли — императора рок-н-ролла» много, много прекрасных лет — в толстых «общих» тетрадях красивым почерком. Работа, то спорилась, то затухала. Вдохновился, когда в Америку съездил, да уселся на тротуар в Голливуде, на Аллее славы, на звезду музыканта, и, завершил свой труд. Почти.

Когда Виталий или как он себя называл «Сrazy Bill» заболел и уже не мог вставать, попросил принести тетради. Татьяна приволокла из гаража тяжёлый чемодан, набитый рукописями, и Виталий Григорьевич едва слышным голосом надиктовал финал книги — благодарности людям, помогавшим в ее создании.

Почти 600 страниц о главном рок-н-ролльном персонаже живут под твёрдой обложкой и жаждут вашего внимания. Книга издана в СПБ («Лань / Планета музыки»), доставлена в Ростов-на-Дону и её можно купить у Татьяны Хачкинаевой без всяких наценок. Телефон Татьяны: 8-928-13-24-318

А, быть может, уже кто-то читал и знает почему автор «настаивает» на твёрдом написании фамилии&

Наш сюжет (Галина Пилипенко, Кирилл Серебренников) о Виталии Хачкинаеве.
https://youtu.be/zagE_hLcChA