В Ростове проблема с памятной доской!

Опять проблемы! Да разве это новость? Сегодня, Ростов, беда  с памятной доской!
Помогите — подскажите, что делать?
Моментальный снимок 2 (17.04.2016 9-56)
Мы никогда не думали,что будет так сложно осуществить нашу инициативу – восстановить и установить памятную доску Варфоломееву М.А., которой более 50 лет. Все это хотелось приурочить к 70-летию переименования улицы ШЕСТАЯ в улицу ВАРФОЛОМЕЕВА.
А все было так. Во время капитального ремонта нашего дома по пр.Буденновский 72/213, в прошлом году с фасада дома была снята памятная доска в очень непристойном состоянии /фото 1 /.
Жильцы дома сумели ее реставрировать самостоятельно. Доску показали Кожину А.О. — руководителю Ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.
фото стойки 1
Ему очень понравилась доска и он поддержал наше решение установить ее на разработанную нами же металлическую конструкцию /фото 2 и фото 3/.
фото стойки 2
 Конструкция  неплохо бы смотрелась на месте, где стоит рекламный щит /фото 4/.
Моментальный снимок 1 (17.04.2016 9-52)
Но сдвинуть его на 4-5 метров оказалось большой проблемой!
Пошли на прием к архитектору Октябрьского района Декареву В.Г.
На наше письмо был получен ответ: «Администрация Октябрьского района считает возможным размещение памятного знака в предложенном месте»….
И всё!
Направили нас в Управление культуры, к Стрельцовой И.И.
Она направила в Департамент архитектуры к Пузон А.В.
Вышли, постояли, подумали.
Мы потратили время, средства, а теперь нужно еще ходить добиваться, чтобы установить памятный знак в нашем районе! Парадокс.
Всем наш замысел понравился, но никто не проявил должного внимания, чтобы не гонять нас по всяким инстанциям, а по своим каналам решить этот вопрос и позвонить нам, и сказать: «Вопрос решен, устанавливайте».
Кон.телефоны Луговской В. 89281554646
Васильев С. 89081828862