В Ростовской области строится новый музей

Промежуточные итоги возведения музея «Самбекские высоты» в Неклиновском районе подвели сегодня. На строящемся объекте побывал сегодня первый заместитель губернатора Ростовской области и представители различных ведомств. Детально обсудили широкий спектр вопросов — от поставки щебня, светильников и поливки деревьев до воплощения в бронзе композиции «Журавли» скульптора Сергея Олешни и деталей будущей музейной экспозиции. На 30 августа здесь запланирована торжественная церемония, посвящённая освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Игорь Гуськов первый заместитель губернатора Ростовской области: «Мы завершим строительство здания музейного комплекса по плану — к первому октября, как это обозначено в дорожной карте. Параллельно министерство транспорта реконструирует дорогу протяженностью 700 метров.
Также ведутся работы по закладным для пeреходного моста, чтобы у экскурсионных групп и посетителей была возможность пересекать дорогу и там же будет смотровая площадка. Тут тоже все по графику».