В Ростов прибыли волонтёры УЕФА 2020

Развивать собственные возможности и приносить пользу обществу — вот почему стоит вливаться в волонтерское движение — говорят питерские волонтёры — ростовским. Сегодня в столицу Дона приехала команда питерских волонтёров в составе пяти человек. Они преодолели почти две тысячи километров, чтобы устроить презентацию предстоящего ЕВРО- 2020 в Южном федеральном университете. Впервые здесь показали символ будущего чемпионата — юного и смуглого футболиста, с которым познакомится вся планета и рассказали об особенностях работы волонтеров. А всего волонтеров должно быть полторы тысячи, но уже на сегодняшний день подано пять тысяч заявок. Тем не менее, их прием продлится до февраля будущего года.

Волонтеры привлекаются из разных уголков мира, в том числе и из Ростова-на-Дону.

Максим Корсаков специалист центра подготовки волонтёров чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 в СПб: «С помощью наших коллег из Ростова-на-Дону будет возможность записаться в наш город Санкт-Петербург, пройти собеседование, записаться на нашем сайте и в случае отбора попасть на Чемпионат 2020.

У нас идет отбор не по каким-то особым критериям или качествам, потому что все люди разные, но я считаю, что волонтер в первую очередь должен обладать стрессоустойчивостью».

Из Ростова добровольцы отправятся в Сочи.