«ЮЖНЫЕ ГОРОДА ЛЮДЯМ» 2019

Сад как свадебная декорация, или как буря в пустыне — 10 идей обустройства придумали ростовские школьники. Полёт мысли и воплощение оценивает жюри во главе с Клодом Паскье ландшафтным архитектором, прилетевшим специально из Франции.
Да, интересная персона — считает растения венцом творения, а не человека!

Клод Паскье ландшафтный архитектор, скульптор (Франция): «При оценке работы детей для меня наиболее нужна сама концепция и то как ребёнок ее представляет. Та страсть и посыл с которой он передаёт свою идею».

Свадебный сад. Гутова София (школа 81)


Эти сады сделали дети, лучший назовут завтра, а сейчас французский гость будет учить писать пейзажи.

Конкурс детских садов — только часть международного фестиваля ландшафтного искусства и флористики «ЮЖНЫЕ ГОРОДА ЛЮДЯМ». В другой части Ботанического сада за Кубок ректора ЮФУ поборятся профессиональные флористы из Ростова, Тихорецка и Краснодара. Накануне восемь девушек собрали шины, велосипеды и прочие предметы цивилизации: первая тема конкурса: цветы и рециклинг.

Антон Папков соорганизатор фестиваля ландшафтного искусства и флористики «ЮЖНЫЕ ГОРОДА ЛЮДЯМ» 2019: «Здесь сегодня проходит ворк-шоп, посвящённый проектированию общественного пространства — парк 300 летия Таганрога».

Как раз сейчас дизайнеры размышляют — как в парке Таганрога спрятать коммуникации в цветные холмы, как это сделали в Манчестере. Множество идей будут обсуждать до конца недели.

Красивые новости сегодня в Ростов-на-Дону поставляла Галина Пилипенко из Ботанического сада.