«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. ЧАСТЬ 111

Художник: Альберт Погорелкин

Художник: Альберт Погорелкин

Начало

Дата:Fri, 22 Dec 2000 18:15:47 +0300

Тата, А!!!

Понимаешь теперь — как без ЭТИХ писем тяжело приходится мыкаться — правда, без переживаний, связанных с получением и прочтением, переосмыслением …письма — многое успеваю сделать на работе… А потом – все равно …едешь по городу, а в висках стучит -» не написала, не написала… наверное, влюбилась до более достойного… ну, так мне и надо — такую!!! женщину упустил!!! Век не видать мне больше такой!!! Какой же я дурак, что не удержал, не забросал цветами и подарками…»

Вот так и думает этот Патриарх, в сущности, тот же мальчишка, «которого поманили в кусты, да там и бросили…»

«Но как-то не по себе… Начала переживать, что наскучила своими повторениями, переживаниями. Так все тонко… так все зыбко… »

—- Вот и я так думаю и поэтому очень ДОРОЖУ нашими отношениями… Все проходит… Но я еще даже не приступал к первому блюду — были только аппетайзеры, как их называют в Америке — ЗАКУСКИ… А хочется еще и наесться до отвала… и переваривать, переваривать…

» Ну, как мне доказать это?!.. »

— Ддууррочка!… Ничего не надо доказывать — в этом, в потребности доказательств — уже есть противоестественность отношений … Поступай только так — КАК хочешь и считаешь нужным… Никакого долженствования… Только от сердца и от печенок… Я к счастью моему (и твоему) все еще нахожусь в том самом сомнамбулическом состоянии эйфории и надежд… Я просто не могу поверить и не допускаю саму мысль о том, что все это было сном, пусть красивым, Закарпатским, галицийским… но — сном!

Нет! Еще восстанут во весь рост могучие силы … Я… МНЕ… ПРОСТО ХОЧЕТСЯ БЫТЬ С ТОБОЙ… неважно, что говорить — (все будет умное и красивое сказано… надеюсь…), неважно — где мы будем, и что мы будем делать… Просто истосковался … вот и все… Что ли… Тихой радости хочется, умиротворения… (Не спокойствия, а — радости… той, с которой я пребывал — увидев тебя в первый раз, той, которая поднималась во мне волной все больше и больше, когда и на следующий день видел тебя…)

«Жаль, что не удалось поговорить с тобой вчера, поздно пришла, не хотелось идти домой, хотелось с коллегами посидеть, поболтать, немного прийти в себя, поразмыслить о нас. А то прям наваждение — я, как любительница марихуаны, привязана к компьютерным строчкам.»

Вот и чудненько! Ну что же замыкаться в себе… А потом — на людях только сильнее внутри чувство свое собственное КРЕПНЕТ — Это особое состояние, когда знаешь, что ТЫ Любим и Ты Влюблен, а вокруг все такие аморфные и серые, сизые, никакие!

«И не понимаю, почему тебя так волнует, что вновь необходимо подтверждение твоей исключительности в конкурсах. Хотя нет, конечно, понимаю …»

—Это особый разговор — «и не по телефону», как говорят… Потом, потом… поговорим… Это совсем не себялюбие или «ВСЕ — МНЕ»… Это — потом…

Как уже сказал ранее — все станет ясно с билетами, с числами во вторник-среду … тогда и буду сообщать о числе и твоего приезда….

Ты молодец, что хочешь в тот же день – я не вытерплю без тебя на новом месте… Спасибо…

Сейчас попытаюсь позвонить и услышать твой тембр мелодию голоса… Совсем неважно — о чем мы будем говорить.

М.

Дальше