Про 18 секунд из жизни одной ростовчанки

Сейчас расскажу вам про 18 секунд, которые изменили не только жизнь одной ростовчанки, но целой студии анимации.

18 секунд длится видеоролик, где главный и единственный герой —  Уилл Смит.

Им восторгаются не только во всём мире, но и в ростовской компании «V+ Animation». Здесь-то и  придумали анимировать  голливудского актёра и музыканта и отправили в сеть.

Вероника Куканова,  в детстве влюблённая в мультфильм «Дюймовочка» (Жанна Агузарова его тоже чтит), теперь вдохнула жизнь в мультипликационного американского персонажа.

За месяц ожидания они и забывать стали  уже о попытке удивить героя фильма «Люди в  чёрном», как вдруг, актер опубликовал ролик и поблагодарил ростовчан! «Спасибо» легенды увидели на сегодняшний день более 3-ёх  миллионов человек.

Вероника Куканова ведущий аниматор студии «V+ Animation»: » Мы просто сделали видео с нарисованным Уилл Смитом в его роли из сериала «The Fresh Prince». Старого сериала, где он еще помоложе.

Мы решили изобразить его в кабриолете, едущим по Майами. Он пьёт воду брэнда его сына — близкая тема, мы интегрировали и он, кстати, отметил, что ему понравилась эта интеграция. Ну и вот получилось здорово! Называется «JUST water » его вода, и мы  ее прямо нарисовали и максимально попали в точку. Им понравилось».

Так что помимо странички Смита -папы, где почти 30 миллионов подписчиков, ролик  появился на странице, рекламирующей воду сына. Трудились ростовские фанаты бесплатно, но слава нашла их.

Виталий Николаев основатель и продюсер студии «V+ Animation»: «Конечно, мы понимали, что если он разместит ролик в инстаграм, то это даст нам дополнительные бонусы, но это — не главная цель.

Сразу же к нам в инстаграм аккаунт около ста тысяч человек за неделю зашло и бесконечно идут сообщения с просьбой сделать для них то же самое, мультик и сколько это стоит. В основном пишут актёры и музыканты из-за границы. Мы порой не успеваем отвечать и приходится людей даже в очередь ставить!.

Заставила ли ростовская студия обратить внимание на собственно город Ростов-на-Дону — это еще вопрос.

Но сотрудники студии поражены тем, как легко можно достучаться если не до небес, то до знаменитых людей. Так что действуем через детей?

Сейчас, Вероника работает над клипом другого чернокожего — рэппера Mikey100K (смотри фоточку выше)  и готовит мультипликационный сериал. Пока что  на альтруизме.  Он будет называться «Байки от монстров» и с ним студия планирует выйти сразу на несколько рынков.

Галина Пилипенко сочиняет сюжет для «Вести Дона», фоточки у меня получились с одного ракурса, но уж… как вышло, так уж не исправить.