В Ростове — семь рычащих звёзд!

В.С.Филатов.Цирк. 1957 год. Из собрания Ростовского областного музея краеведения«Созвездие льва» спустилось с небес прямо на манеж ростовского цирка. Великолепная семёрка рычащих звёзд.

Хищное шоу, где львы покорны дрессировщикам настолько, что позволяют положить себе в пасть отважные головы!

Интересно, что чувствуют укротители в этот момент?

Ольга Борисова артистка программы «Созвездие льва» г.Москва: «Это тот редкий случай, когда ни о чем не думаешь!Ни одна мысль не приходит в голову! Ты просто концентрируешься, чтобы выполнить трюк. Здесь даже не столько зубы, клыки опасны, сколько лапы. Дырбалызнуть ничего не стоит! Проходили и это!»

Помимо львов, здесь показывают  эквилибристов, учёных кошек, акробатов и невероятные скачки амазонок на лошадях.

Можно сказать, что наездницы вернулись на историческую родину. Считается, что амазонки появились именно у нас — на Дону.

И, внимание, впервые — можно увидеть цирковое закулисье! Во время антракта артисты проведут вас туда, куда еще не ступала нога рядового зрителя! Правда, за дополнительную плату.

К программе «Созвездие льва» слово «впервые» применять можно не один раз. Например, бобры, тут плотины не строят, а взлетают под купол, и трудятся так, что уже попали в российскую книгу Гиннесса.

Благодаря, конечно, своему повелителю. Виктор Сильченко мульти-артист — начинал с униформиста и рабочего по уходу за животными у братьев Запашных, теперь в степени кандидата биологических наук работает и клоуном и дрессировщиком.

Методы общения с бобрами — особенные.

Виктор Сильченко артист программы «Созвездие льва»г.Москва: «Только сю-си-пуси, поцелуйчики и объятия, ласки и уговоры и на руках их носим».

А еще дрессировщик пишет диссертацию по зоологии — рассказывает о сексуальном поведении бобров.

И впервые Виктор Сильченко снял на видео процесс рождения бобрёнка — в ледяной воде, в январе.

Чтобы увидеть близко-близко единственных в мире дрессированных бобров, ждать января не нужно — шоу в ростовском цирке уже  началось!

А сюжет Галины Пилипенко и Олег Хачкинаева выйдет — в новостях сегодня, Ростов,  в 20.40 в программе «Вести Дон».