Цирк братьев Запашных в Ростове!

Человек оседлал льва и прыгнул с высоты. Всё правильно — не коня. Здесь нет ошибки. Этот цирковой трюк братьев Запашных внесён в книгу рекордов Гинесса. Теперь его могут увидеть ростовчане. Рискованный трюк выполняет Аскольд. А где же ты, брат? Брат Эдгард занят — кладёт голову в пасть тигра. Неужели ничего и никогда не случается?

Галина Пилипенко - я то есть, АСКОЛЬД ЗАПАШНЫЙ, художник Альберт Погорелкин. Фото: Владимир Хорогозян

Галина Пилипенко — я то есть, АСКОЛЬД ЗАПАШНЫЙ, художник Альберт Погорелкин. Фото: Владимир Хорогозян

 

АСКОЛЬД ЗАПАШНЫЙ ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РФ Г.МОСКВА: «Крови хотите? Слава Богу, трюк стабилен, но казусы бывают, потому что цирк — живое искусство, за это я его и люблю и из-за этого же часто опасаюсь, потому что всё делается вживую и не может быть стопроцентной гарантии.

Бывало, что мы — я и мой лев — падали сверху.
До того, как мы исполняем трюки, бывают драки — тигры дерутся. Чтобы их разнять, их поливают водой из брандспойтов и мокрые животные прыгают с этих же площадок. Бывало, что мы подскальзывались и трюк исполнялся совсем иначе, чем было запланировано».
Цирк братьев Запашных приехал с гастролями в столицу ЮФО. Братья в нашем городе впервые, до этого здесь выступали их родители.
ЭДГАРД ЗАПАШНЫЙ ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РФ Г.МОСКВА: «Мечтаю уговорить брата помочь мне покорить белых медведей. Вернувшись из гастролей в Сочи, я поймал себя на мысли, что мне понравились дельфины.

А в Москве сейчас закрыли единственный дельфинарий и я надеюсь уговорить мэра Собянинова построить стационарный дельфинарий, может быть, тогда у нас с братом появится возможность воплотить мечту отца — Вальтера Запашного, он мечтал работать с касатками и дельфинами».
В представлении задействовано 127 человек, номера поражают смелостью и красотой. До середины августа у вас есть возможность восхититься и насладиться цирком братьев Запашных.

Галина Пилипенко ещё расширит текст