В Ростовской области начали снимать сериал

Птицы и кино-деятели стремятся на юг. В Ростовской области теплее, чем в столице — важный температурный аргумент начать съёмки сериала «Соседи».

Владимир Виноградов режиссёр г.Москва: «Потому что в Москве уже холодно и идёт снег, а у нас сюжет предполагает осеннюю историю.

Это не осеннее настроение, а как раз-таки наоборот мы снимаем комедию с элементами лирической мелодрамы. Как нам показалось, что погода и осенняя природа помогут нам более выпукло показать наших героев.Это довольно бытовая история про две семьи, которые живут, разделённые всего лишь одним забором, семья, живущая в небольшой деревушке постоянно и семья, недавно купившая там дом.

Через время соседи приходят к пониманию, что есть человеческие ценности — это семья, это любовь, это отношения между людьми.

То есть вражда помогает найти ценности, о которых мы иногда забываем. О том, что тот кто с тобой рядом, тебя любит и этим помогает тебе жить.

Но пока между ними происходят недоразумения и недомолвки и на этом мы строим нашу историю».

Недомолвок у телекомпании «Мостелефильм Дистрибьюшн» и кинокластером «Дон»— нет. По словам Владимира Наместникова художественного руководителя кинокластера — 60 процентов занятых в производстве комедии — ростовчане.

В поисках ктно-новостей сегодня, Ростов, мы съезлили и в Обуховку и в медпункт хутора Дугино.

Реальный медперсонал в шоке — таких «пациентов» они еще не видели!

Дугинский фельдшерский пункт на несколько часов превратился в медсанчасть деревни Колотилово. Об этом извещает специально сделанная табличка. Через несколько секунд эта дверь откроется и в неё войдёт знаменитый актёр Евгений Сидихин.

Пять дублей и  улица хутора Дугино преодолена.

За передвижениями актёра наблюдает не только камера, но и актриса Елена Валюшкина — она играет супругу героя Евгения Сидихина.

Евгений Сидихин актёр г.СПб: «Обычно я не читаю сценарий. Если бы я прочёл сценарий, мне было бы уже и неинтересно. Я шучу.

Что это за роль… Ничего подобного раньше я не делал и я очень боюсь, волнуюсь — получится у меня или нет. Это правда. потому что как у нас говорят, это — на сопротивление. Здесь совершенно другой тип, который, может быть, во мне и есть, но мой социальный статус, моё окружение никогда не давали мне возможность почувствовать это».

Четыре серии лирической комедии «Соседи» покажут на канале «Россия». А сюжет

Галины Пилипенко — на «Россия-ДонТР». Оператор: Сергей Ковалев. Смотрите сюжет «Вести Дон»

Еще будет фото-отчетик.