Вышла книга о ростовском художнике

Долгожданное событие произошло! Вышла в свет монография о замечательном ростовском художнике-живописце Петре Степановиче Келлере. Автор Олег Зимовнов, трудился более шести лет!

Книга о замечательном ростовском художнике Петре Келлере. Автор Олег Зимовнов

Это уже вторая книга Олега Владимировича. Первая посвящена донскому художнику Арсению Чернышеву.

Персона Петра Келлера вызывает повышенный интерес у ценителей изобразительного искусства: его работы талантливы, а рассказы о его жизни противоречивы.

Когда не хватало информации — появлялись домыслы.

Большое количество нестыковок в описании жизни и творчества живописца можно заметить как в Википедии и интернет-публикациях, так и в изданных статьях искусствоведов.

Книга о замечательном ростовском художнике Петре Келлере. Автор Олег Зимовнов

Работа Олега Зимовнова, основанная на тщательном изучении архивных материалов, анализе и сопоставлении информации, полученной от современников и учеников художника, позволила автору документально воссоздать практически весь творческий и жизненный путь Петра Келлера и на сегодняшний день является базовым трудом о П.С. Келлере.

Книга о замечательном ростовском художнике Петре Келлере. Автор Олег Зимовнов

Вышедшая книга содержит фотографии более 200 работ художника с качественной цветопередачей, а также большое количество документальных снимков.

К сожалению, монография вышла небольшим тиражом – 300 экземпляров и уже совсем скоро станет библиографической редкостью.

С согласия автора мы планируем опубликовать здесь на сайте «Неофициальных новостей ростова-на-Дону» выдержки из монографии, а у вас появится возможность написать автору о своих впечатлениях и пожеланиях, а также задать вопросы по электронной почте oleg_zimovnov@mail.ru