Про лучшую в Ростовской области

Фаина Раневская не любила эту гимназию до такой степени, что в итоге будущую актрису перевели на домашнее обучение.
Как знать — загляни она сюда сейчас, то, может быть, оценила бы великая шутница и «исторические» указатели и танцующих.
Повод для радости есть — и звонок последний и преподаватель начальных классов Елена Кирьякова, стала «Лучшим учителем 2017 года».

Ольга Морозова начальник Управления образованием г.Таганрога: «Елена Юрьевна Кирьякова имеет стаж работы — более 20-ти лет, у нас 2 года работает и она очень органично вписалась в атмосферу, в традиции, в историю Мариинской гимназии.

И в этом году радостное событие в городе Таганроге произошло — как раз
Елена Юрьевна впервые за много лет из таганрогских учителей — участников конкурса «Лучший учитель Дона 2017 года» стала абсолютным победителем областного этапа».
Елена Юрьевна абсолютно открытый человек и располагающий к себе сразу всех — и родителей и детей и коллег. Она готова помогать и отдавать всё, что знает и умеет:.

Древо желаний посадили в этом классе год назад. Одна ученица хотела дом и добермана, другой второклашка — стать круглым отличником. Преподаватель объясняет — сбываются только те мечты, которые вы в силах сами воплотить.

Елена Кирьякова «Лучший учитель 2017 года» г.Таганрог: «Так как я являюсь не только педагогом, но и психологом, то я подходила с той точки зрения, что мы прежде всего не просто обучаем детей, а мы формируем личность».
Результатами довольны и в Мариинской гимназии и мэр Таганрога.
Андрей Лисицкий глава Администрации г.Таганрога: «Это очень заслуженная победа, потому что Елена Юрьевна является настоящим лидером. Она умеет ставить цели — учебные и иные — амбициозные и умеет их достигать.
Я рассчитываю, что мы очень достойно представим Ростовскую область на Всероссийском конкурсе».
Возможно, один из секретов успеха Елены Кирьяковой кроется в том, что она школьников не наказывает и верит: они прославят гимназию. Так же, как и великие, учившиеся в Мариинке.

Возможно, один из секретов успеха Елены Кирьяковой кроется в том, что она школьников не наказывает и верит: — они прославят гимназию. Так же, как и великие, учившиеся в Мариинке.

Галина Пилипенко со съемочной группой «Вестей Дона» побывала в  старейшей гимназии Таганрога (в том году 155 лет  исполнилось). Смотри, новости, Ростов, сегодня в 17 часов 20 минут . «ВЕСТИ Дон»