Итальянка в Ростове. Впервые!

Приглашаем на уникальную выставку одной из самых известных и опытных художников-ксилографистов Марии Элизы Леборони! Вход свободный!

Мария Элиза Леборони, выпускница Академии Изящных Искусств города Перуджа (Италия), на протяжении шестидесяти лет занимается гравировкой по дереву, специализируясь на ксилографии.

Ее произведения находятся в музеях современного искусства в Нью-Йорке, Париже, Москве, Мадриде, в Moderna Museet в Стокгольме, в галерее Уффици во Флоренции, в Картинной Галерее Современного Искусства Ватикана в Риме и во многих других по всему миру.

В прошлом году художница провела персональную выставку «Торжество ксилографии» в Санкт Петербурге, прошедшую с большим успехом и вызвавшую живой интерес публики. т.к. работы художницы отличаются не только высочайшим мастерством, но и колоссальной позитивностью и оригинальностью.

Для своих работ художница использует только бумагу ручной работы, что придает им еще большую ценность и элегантность. А вдохновение она черпает у природы, флоры и фауны, любит подчеркнуть женскую оригинальность и неповторимость. Пейзажи и животные, женщины и мужчины; полихромные ксилографии и декорированные оттиски на холсте покоряют своим неповторимым стилем и мастерством.

Вас ждет:

🎨Не менее 50 красочных работ, каждую из которых можно будет приобрести
🎨Скайп-встреча с художником
🎨Выступление группы Fahiri
🎨Первым 60ти гостям — Welcome-drink
🎨Творческая атмосфера и отличное настроение!

Вход свободный.

Регистрация на сайте: https://goo.gl/6iYTu1

1 июня в 19:30
Зрелищна новость сегодня, Ростов, от Алины Клюевой (Лига Парк)