Ростовский музей зовёт на выставку и бесплатный мастер-класс

Музей Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской

                          с 16 августа по 11 сентября 2023 года

представляет персональную выставку

               Владимира Виноградова /Москва/

                «Традиции Новой и Темпоральной реальности»

Владимир Виноградов – один из первых участников Студии «Темпоральная реальность», основанной Владиславом Зубаревым в 1978 г. А с конца 2000-х гг. является её руководителем, сохраняя основные магистральные направления Студии. Художник принимает активное участие в международных и российских арт-проектах. Он Лауреат Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы», член Союза Дизайнеров России, доцент Кафедры Автоматизированного Проектирования и Дизайна Университета Стали и сплавов.

Выставка «Традиции Новой и Темпоральной реальности» — часть большого проекта, призванного продемонстрировать как классические методики «школы Элия Белютина», так и новые наработки последних лет. Одна из основных тем в творчестве Владимира Виноградова – это тема любви, гендера и сексуальности, где автор видит возможность «поиграть» в чувственность форм, пластическую экспрессию, живописную фактуру… На выставке будет представлены произведения художника, созданные им в период с конца 1970-х по наше время.

В. Виноградов является активным популяризатором и пропагандистом «темпоральной живописи». Поэтому, на выставке в Музее Современного Изобразительного Искусства на Дмитровского художник проведёт мастер-класс, где ростовчан познакомят с теорией и практикой основных положений «темпоральной реальности» и будут предложены задания по выявлению экспрессивных, парадоксальных и эмоциональных качеств натуры, её временных составляющих…

Выставка «Традиции Новой и Темпоральной реальности» состоится в МСИИД по адресу: ул.Шаумяна, 51 с 16 августа по 11 сентября 2023 года

                                      ВХОД СВОБОДНЫЙ!                        


http://msiid.ru/
https://vk.com/public125338701 ;
https://t.me/msiid_rostov