В фильме «Притяжение» задействованы и инопланетяне и ростовчане!

Режиссёр картины «Притяжение» — Фёдор Бондарчук уверен — кинематографическое произведение, как и литературное, как и музыкальное, может изменить душу человека к лучшему. Хотя бы на секунду.

Эмоции будоражит и музыка. В треклист «Притяжения» вошла композиция «Ракета» наших ростовских рэперов Влади и Баста.

"Притяжение" в Ростове-на-Дону

А здесь я собрала несколько высказываний о фильме.

Федор Бондарчук, режиссёр: «Проблема зарождается в семье. И в семье ты говоришь ребенку, что так вести себя не стоит. Нужно стремиться разговаривать, а не хлопать дверью и орать. поговорим сейчас, а то ты все время на улице. У меня есть опыт и я ответственен за тебя.

Вот это предложение успокоиться и выяснить, проговорить проблему, очень важен! Ведь градус агрессии в мире растёт!»

Режиссёр уверен — кинематографическое произведение, как и литературное, как и музыкальное, может изменить душу человека к лучшему. Хотя бы на секунду.

Кроме заслуженных — в картине задействована целая команда молодых актеров.

 

Ирина Старшенбаум, исполнившая главную роль, карьеру начала в четырнадцать лет. Она бросила школу и поступила в Московский молодёжный театр. Участвовала поначалу в массовках. Сегодня же «Притяжение» — уже 32 картина девушки.

Ирина Старшенбаум, актриса: «Большое кино — это такое дело — чтоб стать главным героем большого кино, нужно, чтоб зритель за тобой шёл. А чтоб зритель за тобой шёл, ты должен быть таким же как и люди — без прикрас.

И нам хотелось сделать наших героев по-максимуму — живыми, настоящими, с плюсами и минусами и мне нравится, что моя героиня со смелостью и даже наглостью, борется за свою любовь.

О пришельце Харитоне «из Питера», которого сыграл актёр Риналь Мухаметов, я написала здесь.

Риналь Мухаметов.Фильм «Притяжение». Фото с официальной странички картины в ВКонтакте.

Риналь Мухаметов.Фильм «Притяжение». Фото с официальной странички картины в ВКонтакте.

Риналь Мухаметов, актёр: «Не смотря на невероятный масштаб и массу спецэффектов, кино невероятно простое — про правильные и необходимые эмоции».

Ради достоверности падения НЛО  над Чертаново распылили пять (!)  5 тонн настоящего  пепла — вот какой удивительный, «серый» факт я узнала.

Впечатление от фильма — не пепел — развеять не так просто. А это — признак настоящего — подумалось мне — Галине Пилипенко.