«Притяжение» в Ростове-на-Дону

"Притяжение" в Ростове-на-Дону

Имена на спинках стульев: Захаров, Нолан, Спилберг, но я решила  посидеть в кресле Бондарчука, потому что мы идём смотреть фильм «Притяжение».

И — как знать, быть может, теперь,  после этой картины, в ростовском кафе, где чтут оскароносных режиссеров, появится еще одно кресло — Бондарчука-младшего.

Дети, не слышащие родителей и отцы, руководящие  жизнью детей. Пришельцы в Чертаново и ксенофобия межгалактического масштаба. Курить не значит долго жить (Привет, «Последней сказке Риты» Ренаты Литвиновой).  Власть соцсетей и любовь, что сначала зла, а потом — сильнее смерти.

Спектр тем, вошедший в два с половиной часа экранного времени — огромен. Но главная — бей — чужие идут — агрессивность нашего общества в  невероятно захватывающем действии.

Рустам Рахимов, зритель: «Для российского фильма — масштаб очень большой! Он сродни американским фильмам-катастроф и катаклизмов.
Наконец-то и наши научились снимать кино!
Хороший, добрый фильм- советую и рекомендую посмотреть!

Теперь доказано: в России могут снимать фильмы-катастрофы, не хуже, чем  в Америке».

Над эффектами трудились более двухсотпятидесяти художников компьютерной графики. Самым сложным они призвали момент падения НЛО.

Фантастическую драму разыгрывают три народных артиста старшего поколения: Людмила Максакова, Олег Меньшиков, Сергей Гармаш и целая плеяда молодых. Звездой картины критики называют исполнителя роли инопланетянина Риналя Мухаметова. Он — ученик Кирилла Серебренникова — некогда — ростовчанина и режиссёра нашей телекомпании.

Войти в контакт с внеземной цивилизацией — посмотреть как это бывает в ростовский кинотеатр «Большой»  пришли люди разных возрастов.

Виктор Беликов, зритель: «Съёмки классные очень!
А фильм — в стиле современных блокбастеров, как и должно быть.

А история — для старшей группы детского сада — уж слишком она наивна.

Я слишком много прочитал фантастики, чтобы со всем согласиться. вот если бы Бондарчук взял за основу произведения писателя Андрея Ливадного, то было бы намного интереснее».

Смотреть блокбастер «Притяжение» режиссёра Фёдора Бондарчука  приходили семьями.

Владимир Петрук: «Наша цивилизация, действительно, далека ещё от нормальной жизни. Поэтому — будем развиваться».
Елена Петрук: «Этот фильм отразил то, о чем я думала всегда: нам надо расти и расти ещё долго и если каждый будет стараться, то наш мир выйдет на более высокий уровень.

Добро всегда должно побеждать. Любовь и счастье — главное в нашем мире.
Зло никогда ни к чему хорошему не приведёт. Давайте будем более терпимыми и друг к другу и ко всему, что происходит в мире и тогда наш мир будет меняться к лучшему».
Испытать «Притяжение» в кинотеатре «Большой» можно до 1 марта.

Галина Пилипенко и Елена Ленкова готовят сюжет для программы «Вести Дон»

P.S. Cмутило только, что высокопоставленный персонаж Олега Меньшикова в Чертаново живёт — вот фантастика-то! Да?