Валерий Кульченко. Острова памяти. Александр Жданов: «Снег в Вашингтоне». Часть 115

Открытка от художника и диссидента Александра Жданова, присланная из Washingtonа — соратникам и друзьям —  Валерию Кульченко и Татьяне Лифановой в Ростов-на-Дону.

Начало

Фамилия у М.С.Горбачева хорошая — ГОР…Ба…чё…В…от слова Горы…Горний…и что делать…Горнее — хорошее.

А я не позволю, нет никому не позволю и в США и в России обижать меня и моё творчество и мои авторские права!

И лучше не носоржте и в Америке и в России.

М.С.Горбачев, нет, я не согласен, только я могу представлять моё творчество и только я имею на него и право!

А если Россия дорожит моим творчеством, то на худой конец (с согласия конечно США) «авторитетная» Москва должна заплатить мне за моё творчество, ну скажем…30 нет 50000000 долларов — это будет справедливо, причём половину отдам в пользу русского народа, но не «носорогов» и мародёры и уподобисты.

(«Нет такой валюты в мире, которая бы оценила творчество» — Татьяна Лифанова, Ростов-на-Дону, декабрь 2016.
Но если совсем точно и правильно, то — нет такой валюты, который можно было бы оценить творчество достойно! Примечание Валерия Кульченко. 2016 год. Сухой лог).
Ну а Великая Америка с Великой Россией, как-нибудь не без пользы и для России и для США договорятся и в «картинном деле», но не в ущерб мне и творчеству…
(Из разных источников, в том числе и по свидетельству Александра Жданова в Москве (на квартире, в аэропорту осталось около 1000 произведений художника в разных техниках и жанрах, в неповторимом авторском исполнении. В данный момент местонахождение работ неизвестно. Иногда в интернете всплывают некоторые изображения, но авторство Жданова вызывает сомнения.Примечание Валерия Кульченко).

А.Жданов из USA, Washington — художнику и другу Валерию Кульченко в Россию, в Ростов-на-Дону.

Продолжение