Кино-импорто-замещение в Ростовской области

Козочки на прогулке, полуденный зной. Сейчас станица Старочеркасская дремлет, отдыхает. Но уже в 2017 году всё изменится.

Принято решение построить здесь большую кинофабрику. Взвешенное решение.

Его приняли СЕРГЕЙ БАГИРОВ ГЛАВНЫЙ ПРОДЮСЕР столичной КИНОКОМПАНИИ «ЦЕНТРАЛ ПАРТНЕРШИП» и правительство Ростовской области во время фестиваля кино Bridge of Аrts. Договор в стадии подготовки. Но уже сегодня на природные условия древней казачьей столицы возлагаются большие надежды. Реки вспять не повернут, но могут выкопать каналы. Потому что вода в киношном понимании — особенная субстанция.

СЕРГЕЙ БАГИРОВ ГЛАВНЫЙ ПРОДЮСЕР КИНОКОМПАНИИ "ЦЕНТРАЛ ПАРТНЕРШИП" Г.МОСКВА

СЕРГЕЙ БАГИРОВ ГЛАВНЫЙ ПРОДЮСЕР КИНОКОМПАНИИ «ЦЕНТРАЛ ПАРТНЕРШИП» Г.МОСКВА : «Дунай от Днепра или от Темзы мало чем отличается. Они разнятся исключительно набережными.

Так вот эти набережные мы предполагаем построить.

Мы хотим создать немножко Лондона, немножко Парижа, немножко Венеции для того, чтобы наши кинематографисты могли за небольшие деньги снимать европейскую натуру.

Это связано исключительно с одним: невыгодно снимать в Европе. Дорого. Мы придумали таким образом выйти из положения».

За  такое кино-импорто-замещение главного продюсера страны стоит поцеловать. Что и делает актёр Алексей Воробьёв.

СЕРГЕЙ БАГИРОВ ГЛАВНЫЙ ПРОДЮСЕР КИНОКОМПАНИИ "ЦЕНТРАЛ ПАРТНЕРШИП" Г.МОСКВА и певец, актер Алексей Воробьёв

 

Кино-бизнесмен уверен: станицу можно трансформировать и хуторок и в небольшой уездный городок. Для этого построят две синема-деревни, гостиницы со сменными фасадами и столярные мастерские.

ИГОРЬ РЕДЮГА РАБОЧИЙ: «Я пошел бы с удовольствием в столярную мастерскую.

Это нужно делать! Мы здесь работаем, но здесь много гостей — иностранцев. И это будет красиво!»

Вот так кинокластерную новость сегодня восприняли в Старочеркасске.

Буквы «Голливуд» возвышаются над  Лос-Анджелесом на холмах. Неизвестно будут  их подобие  насыпать в степи, да и названия еще не придумано. Но даже, судя по планам, пейзаж изменится. Художник торопится живописать уходящую натуру.

БОРИС СПОРЫХИН НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИИ: «Старочеркасск — историко-архитектурный  заповедник донского казачества! Значит, здесь должна быть сохранена архитектура. А все казачьи дома ломают, и типично донской ландшафт уничтожается. А строят дома как в Аксае и дух казачий постепенно сходит на «нет». А если еще и кино ….

Это хорошо, конечно, кино будут снимать на донской земле (со скептической интонацией — прим. Галины Пилипенко».

Хорошо будет не только кино-кластерщикам, но и любителям развлечений — вместе с фильмо-производством построят аналог Диснейленда.

Галина Пилипенко бродила по Старочеркасску, заросшему амброзией, представляя как здесь будут воплощаться мечты.

Сюжет