Пролетарии, ой, то есть, блогеры всех стран, предохраняйтесь! Часть 8

Галина Пилипенко. Статья Виктории Некрасовой - РБК-ЮГ. Фото: cityreporter.ru
Читаю «Каменный мост» замечательного  писателя Александра Терехова. И надо же — аха-ха-ха — радуюсь — как точно схвачено-то: «Адвокаты, забрызганные чужими слезами».

Но тут же настроение скукоживается — что-то мне эти «ха-ха» напоминают. И точно — «ха» — это ж замаскированная «хакерская атака».

Из-за этих злоключений я даже малость подзабросила свой блог.

 Напомню, что они начались, когда хакеры подсунули мне в блог www.rostovnews.net статейку «Истинное лицо должностных лиц Монакова и Гриня».

Коварно — задним числом: датировали  холодным 23 февраля.

А, возможно, для хакеров и неизвестных заказчиков, это и был праздник.

Далее был иск в суд. Его подали адвокаты из белокаменной — Веденин Вадим Сергеевич, Полянский Евгений Сергеевич, Строкин Вадим Аркадьевич. tverskoy.mos-gorsud.ru

«Основание» — скан поста про «должностных лиц, «подписанный» моим именем!

Я ж не Шолохов — авторство устанавливать, но и соглашаться с тем, что мне «присвоили» не хочется!  Кстати, роман Дмитрия Быкова «Икс» мн нравится!

Вскоре выяснилось, что во всемирной «паутине» мой блог не одинок — компании «АБИ Медиа» — владеющей сайтом  «Призыв.ру» (содержание — новости общественно-политической жизни города Владимира) тоже  вменяется хакерская публикация статьи «Закон или миллиард? Нелёгкая задача для прокурора Монакова» .

А ежели в  Яндексе (к примеру) поставить фразу: «Истинное лицо должностных лиц Монакова и Гриня», то первым выскочит сайт izvmor.ru («Известия Мордовии») и несколько предложений из той же статьи.

Сама статья удалена, но поисковик ее еще «помнит»: «Продажные прокуроры Гринь и Манаков izvmor.ru›news/view/2489886 17 февр. 2016 12:02 Просмотров 319. … Рейдеры хотели завладеть чужим имуществом, путем подкупа должностных лиц (прокуроров) и любыми способами мешать проведению расследования по данному».

Хотя статьи и удалены, это что они БЫЛИ. А раз их удалили, то, значит, вероятно, тоже был ВЗЛОМ!

Это говорит о том, что взламывали, наверное, массово. Кстати, я использую популярный  WordPress, как и вы, наверное?

Интересно, что по этой же статье (да, написанной примерно, по одной и той же схеме) адвокат Вадим Сергеевич Веденин, уже судился!!! И на ноябрь прошлого 2015 года только в Арбитражном суде города Москвы по его заявлениям возбуждено несколько аналогичных дел!!!

https://rospravosudie.com/court-taganskij-rajonnyj-su..

И это — только в одном суде! Как же подсчитать их количество во всех других  судах столицы?

Первый взлом был 23 февраля, а датировали статью 12 февраля. Это говорит о том, что неизвестные мне злоумышленники,  очень хотели, чтобы статья не сразу попалась мне на глаза. И опубликовали ее задним числом.

Но это же абсурд: если бы я была заинтересована в том, чтобы запятнать честные имена истцов, то я бы постаралась, чтобы статья как можно дольше висела в блоге и опубликовала её в реальном времени — потому что при таком подходе, к блогу приковывается больше внимания: новость (если в реальном времени дана) попадает на RSS ленты, и автоматически зеркалится в «ЖЖ» и социальных сетях.

Дальше представителю моего блога —   администратору домена Андрею Кулакову пришлось ходить не только  Тверской суд столицы, но и в арбитражный!

И скриншот тот же. И адвокаты «знакомые» — интересы бизнесмена представляет Вадим Сергеевич Веденин!

Сначала во втором  иске отказали — бизнесмен — Шибаков А.В.  не доплатил 1000 рублей пошлины. По невнимательности, скорее всего.
Документ отказа
К удивительному сожалению, собрав нужные 19 тысяч рублей, можно снова подать иск!
Меня до сих пор поражает, что никто не связывался ни со мной, ни с Андреем Кулаковым (хотя его телефон и электронная почта и домашний адрес указаны в иске)!

Никто не сказал: «Прекратите публиковать порочащие нас сведения или мы на вас в суд подадим!» (например такая формулировка). Нет! Сразу в суд!

Конечно, доводить дело до того, чтобы платить (пусть и по решению даже суда) за преступление-оскорбление, которого я не совершала нельзя.

Заплатить — это значит, показать  путь к обогащению — через время снова взломают и процесс повторится?

Скажите, можно подать в суд на кирпичный, скажем,  дом за распространение наркотиков?

Ведь какой-то негодяй взял и, без ведома стен, написал «Спайс» и номер телефона!

Дом может отвечать за его действия?

А взломанный блог — тот же дом.

Галина Пилипенко от всего своего горячего сердца благодарит журналистов Дениса Третьякова и Викторию Некрасову и РБК-ЮГ за то, что обратили внимание на проблему хакерства!

Продолжение