Ростов! День Молодёжи

Радостно и влажно! Ростовская водяная шутиха! Набережная  гуляет — отмечает Всероссийский День Молодёжи. Можно встретиться с друзьями, сразиться на мечах с недругами, сыграть в мини-футбол с сильными людьми из  «Ростова без наркотиков» и сказать: «Здравствуй, оружие» — антикварному и современному.

Познакомилась с Никитой — мужчиной лет пяти. Серьёзен.

НИКИТА КОЛЕСНИКОВ: «Папа учит меня разбирать и складывать оружие. чтоб в войне это применить.

Я думаю, что воевать мы будем с фашистами».

Воинственно и патриотически настроенным гражданам предлагалось несколько площадок: реконструкторы и поисковики показывали военные трофеи, военные популяризировали службу в армии.

Представители Правительства области встречу журналистам назначили как влюблённые — у фонтана. А почему нет? Мы же любим Ростов!

ИГОРЬ ГУСЬКОВ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я  успел увидеть как ребята занимаются уличным баскетболом и воркаут. Очень ловкие здоровые крепкие ребята и я просто порадовался что у нас такая молодежь спортивная! И даже с председателем комитета с Бабиным посоревновались, поотжимались — то есть в спортивных состязаниях поучаствовали лично — потому что собственным примером надо показывать что такое здоровый образ жизни.
Я 30 раз отжался — легко! можно было бы ещё, но нам же ещё работать — все площадки нужно пройти».

ЗдорОво жить не запретишь! По сведениям организаторов праздник молодежи посетили около десяти тысяч молодых и не очень ростовчан.

Галина Пилипенко и Сергей Лютов готовят сюжет для программы «Вести.Дон2.