Конкурс граффити

uuu

«МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ», но можно его увидеть. Причём в городе Батайске.

Стена Дома Культуры имени Гагарина теперь разрисована «кинокадрами» из классики советского кино: «Мимино», «Место встречи изменить нельзя», «Кавказская пленница», «Морозко», «Кин-дза-дза!».

Субкультурный конкурс «Кинолента любимых историй» придуман отделом по делам молодёжи города Батайска. Они же закупили 50 баллончиков для 5-ти художников.

Сотрудник отдела по делам молодёжи города Батайска Кристина Канская  (вот фамилия подходящая к событию!) — говорит, что теперь к Году Кино они подготовлены!

Итоги конкурса  граффити подвели на праздновании Всероссийского Дня молодежи.

Первое место  поделили авторы граффити «Кин-дза-дза!» Александр Беляев и Игорь Хабурзания, нарисовавший главного героя фильма «Мимино» .

Игорь — выпускник ЮФУ по специальности квантовая физика, художественного  образования не имеет, но в школе любил рисовать в тетрадках.

ИГОРЬ ХАБУРЗАНИЯ ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "КИНОЛЕНТА ЛЮБИМЫХ ИСТОРИЙ" Г. БАТАЙСК

ИГОРЬ ХАБУРЗАНИЯ ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «КИНОЛЕНТА ЛЮБИМЫХ ИСТОРИЙ» Г. БАТАЙСК: «Я — грузин и эта тематика мне близка, как и образ лётчика-грузина  гражданской авиации.

И место важно — мы рисовали в «Авиа-городке»

Но, в первую очередь: это отличный фильм с Вахтангом Кикабидзе и другими прекрасными актёрами. мне этот фильм безумно нравится! Поэтому я и решил остановиться на этом эскизе».

Кино-героев пофотографировала Галина Пилипенко (снимки позже:)

Видео-отчёт  — в программе «Вести-Дон».


А так граффити зарождалось в Ростове. Смотрим в «Трубу»