Ростовская медаль на лацкане французского сенатора.

Два мэра встретились в (вот и новость) сегодня в Ростове-на-Дону . Мэр доской столицы и мэр французского города Ле Мана. Сергей Горбань рассказал, что мы готовим новую экономическую модель города — открытую для туристов и инвесторов и отдаём должное французским специалистам. Например, для строительства нового микрорайона на 140 тысяч жителей на месте нынешнего аэропорта, приглашён эко-урбанистический архитектор Антони Бешу.

Французская сторона открывшимся возможностям рада.

ЖАН-КЛОД БУЛАР МЭР Г.ЛЕ МАН, СЕНАТОР ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ФРАНЦИЯ): «Мы пониманием друг друга и это многое значит. И в Ростове есть два интересных проекта. Первое — это перенос аэропорта и второе — новый район, который будет построен на месте прежнего.

И я хочу, чтобы Россия не воспринималась французами только через призму Москвы и СПб».

В ходе встречи постановила: дружить, не смотря на санкции.

СЕРГЕЙ ГОРБАНЬ МЭР Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ: «Мы надеемся на то что отношения между Россией и Францией будут такие же как между Ростовом и Ле Маном».

Сергей Горбань преданность Ростову оценил: Жан-Клод Булар  приезжает в столицу Дона в десятый раз. Медаль градоначальника Андрея Байкова теперь на лацкане французского сенатора.

Галина Пилипенко несколько удивлена решением строить жилье на месте разбившегося самолёта. Или это женские странности?