Скончался известный скульптор

Dmitriev_V_N - Tivanov. Фотка Александра Тиванова, 2004.

Фото: Александр Тиванов, 2004.

ТО ВТОО Союз Художников России сообщает о безвременной кончине председателя правления Таганрогской Организации Союза художников России Владимира Николаевича Дмитриева. Владимир Николаевич родился в 1948 году. В 1975 году окончил скульптурное отделение Одесского Художественного Училища.

По окончании училища он приехал в Таганрог, где в дальнейшем проходили и его жизнь, и творческая деятельность. Здесь он состоялся как личность и как художник. Владимир Николаевич был участником многих местных, региональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок, его участие в них отмечено дипломами высокого достоинства. Всех нас связывает с ним долгое и человеческое, и творческое сотрудничество. Его творчество стало заметным явлением в богатой культурной жизни Таганрога, таким оно останется навсегда. Мы благодарны ему за то, что он был с нами, был одним из нас.

Покойся с миром, наш дорогой соратник, товарищ и друг. Помни о нас. Мы тебя никогда не забудем.

Таганрогская Организация Союза Художников России
Прощание с Владимиром Дмитриевым состоится сегодня 2 февраля в 13.30 в зале Таганрогского отделения Союза художников России по адресу ул. Греческая 48 (пер. Добролюбовский 6).

2008_07_23 Дмитриев Раневская DSC01592 01

Конкурсный проект памятника Раневской. Фото А. Астаховой, 2008.
Суперраритет, кстати, Анна Астахова говорит: «Чудом у меня фотка сохранилась.
Модель была пластилиновой, и Дмитриев её уничтожил после того, как на конкурсе его проект был отклонён в пользу Ляли Давида Бегалова».