В Ростове — фантастический бандитизм!

IMG_0475

Теперь «Википедию», раздел «Парамоновские склады» можно дополнить фактом: впервые Парамоновские склады стали не кино-локацией, а кино-залом.

В субботу — 16 января здесь устроили показ пилотной серии — длина 21 минута — художественного сериала «Мистер Хламщик».

Народу, уставшему от гламура, концептуально предложили неотапливаемый амбар N 51 купца Парамонова, чай с дымком и уличные скамейки. Сидячих мест не хватило — полный аншлаг!

Это объяснимо — фильм снят энтузиастами на энтузиазме же и генератор идей — известный человек — продюсер Сергей Пименов.

ГАЛИНА ПИЛИПЕНКО: Чувствуешь себя первопроходцем?

СЕРГЕЙ ПИМЕНОВ ПРОДЮСЕР

СЕРГЕЙ ПИМЕНОВ ПРОДЮСЕР: «В какой-то степени — да». Мне нравится, что мы занялись съёмками фантастики.

Через язык кино-фантастический мы хотим рассказать про Ростов то, что ещё никто про Ростов не рассказывал. Мы показываем Ростов таким, каким он, по нашему мнению, может быть: параллельные миры, будущее, то есть нестандартный взгляд на город.

В сериале снимаются ростовские люди и снято всё в Ростове и звучит полностью ростовская музыка — Пика и другие.

Финансов мы нисколько не потратили — только силы.

Это — демо-запись, которую мы сняли, чтобы найти деньги, чтобы доснять ещё десять серий. У нас есть сценарий, у нас есть идеи».

Создатели определили жанр как научно-фантастический и потратили на его воплощение шесть месяцев — от появления идеи до готового продукта. Основное место действия — Дом Хлама.

Десятки урн, часов, веников, противогазы… Всё это означает, что мы на одной из съёмочных площадок «Мистера Хламщика». А всего их было шесть.

IMG_0476

Цивилизация, по версии авторов, не закончила свой бег на свалке. А продолжает развиваться по спирали. А правила диктует Пёс — герой Ивана Мирошниченко, известного по фильму Александра Расторгуева и Павла Костомарова «Я тебя люблю». Ваня — во внеэкранной жизни — художник, дизайнер и организатор субботников по уборке мусора в районе Александровка.

АНДРЕЙ ЗИНКОВСКИЙ АКТЁР в ФИЛЬМЕ "МИСТЕР ХЛАМЩИК

АНДРЕЙ ЗИНКОВСКИЙ АКТЁР:»Ваня играет моего друга и помощника, который спасает меня от всяких непонятных ситуаций».

Роль — Мистера Хламщика — сыграл Андрей Зинковский. Он и в реальной жизни — профессиональный старьёвщик — занимается утилизацией мусора в компании «ЭкоХаб». Видео делал и раньше — о своей работе с отжившим барахлом. Хотите познакомиться — отхлестайте на ФБ ленту Андрея лет на пять назад и смотрите.

АНДРЕЙ ЗИНКОВСКИЙ АКТЁР: «Сверх-идея заключается в социальной тематике. Мы в вдыхаем в старые вещи новую жизнь. Вещи радуют, функционально работают и оказываются полезны». Далее читайте интервью с Андреем Зинковским «Все в хлам».

Сценарист и режиссёр —  таганрожец, живущий в Москве и давний друг Сергея Пименова. Вместе создавали «Этногенез», Applifto и клипы Кате Чеховой. Словом, всё, кроме ППК. Николаю  нравится снимать кино без денег: финансы забирают свободу.

НИКОЛАЙ ЛЕБЕДЕВ СЦЕНАРИСТ И РЕЖИССЁР Г.МОСКВА

НИКОЛАЙ ЛЕБЕДЕВ СЦЕНАРИСТ И РЕЖИССЁР Г.МОСКВА: «Это история обычного человека, попадающего в волшебный мир и получающего волшебные возможности. А вокруг него — где-то — бандиты, где-то ещё что-то. Это — чуть-чуть современный «Электроник» или «Гостья из будущего». Я на них опирался и мне хотелось сделать подобное, но современное».

Чтобы пилот не оказался на помойке истории нужен миллион рублей. Так что, господа, все в хлам!

Галина Пилипенко задумалась над синдром Диогена, Плюшкина и  и «компульсивном накопительстве». Смотрите сюжет в программе «ВЕСТИ ДОН», на канале «Россия-ДОН ТР».

Пост не завершён. Заходите позже:)

IMG_0460 IMG_0462 IMG_0464 IMG_0466 IMG_0469 IMG_0470 IMG_0471 IMG_0472