В Ростове завершились «кровопролитные» сражения

Безымянный'''16 участников и два дня «кровопролитных» сражений.

В Ростове завершился турнир по настольной игре «Warhammer», что переводится как «Молот войны». Считается, что в основе лежат шахматы.

НИКОЛАЙ НЕСТЕРОВ ОРГАНИЗАТОР, СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОЙ ИГРЕ «WARHAMMER»: «Но шахматы это просто чёрно-белые фигурки, которые двигаются по строго определённым квадратам. Здесь уже большой стол, армии, которые люди создают собственными руками.

В будущем мы ждём иностранных участников, так как сами участвуем в заграничных соревнованиях. По этой игре проходит большой чемпионат мира, где собираются тысячи игроков. Здесь у нас 10 столов, а на чемпионате мира — 500!

Это уникальный случай — по этой настольной игре сделана компьютерная, а не наоборот!»

В КОНФЛИКТЕ В СТИЛЕ техно-фэнтези приняли участие 16 человек из Москвы, Калининграда, Тамбова, Краснодара, Ростова и области. УкраИнцы в этом году не смогли приехать — у наших соседей война настоящая.

А Юрий Супрон прибыл из Минска. Войны рассматривал как хобби, теперь оказалось, что это ещё и бизнес. Художник занимается боевой раскраской и заказы получает из Америки, России, Саудовской Аравии, Арабских Эмиратов, да разве что только не с Марса.

ЮРИЙ СУПРОН ХУДОЖНИК (Г.МИНСК): «Требования различны, поэтому никогда не засидишься, всё время приходится совершенствоваться и учить языки.

Это могут быть модели как реально существующих армий, полководцев, бюсты их небольших размеров, так и фэнтези. США — это фэнтези. А вот Восток почему-то исторические модели предпочитает».

Вот так играючи, можно зарабатывать деньги.

Декорации есть базовые, их можно купить в магазине, и есть созданные своими руками. Например, цистерны для горючего в прошлой жизни были консервными банками.

А лазерная указка может стать прибором для определения линии видимости. Враг не пройдёт.

Всё же придуманные войны лучше реальных.

Сражения ведутся одновременно в мрачной вселенной в 41-м тысячелетии и в ростовском Дворце творчества молодёжи.

БРАТ ВАЛЬДАС VII  — неутомимый борец со злом — отлит в металле — так выглядят призы авторской работы. Их завоевали:

1 Евгений Штурба (Краснодар)
2 Константин КефАров (Калининград)
3 Екатерина Гарина (Москва)
Специальными наградами отмечены ростовчанин Олег Синюшин и
Иван Калмыков из Новочеркасска.

Галина Пилипенко идёт монтировать сюжет, снятый Владимиром Хорогозяном. Смотрите «Вести Дон».