Ростовчанка «нахохоталась от души»

Марго Ходырева. Фото: Галина Пилипенко

Приветик, Галюся! Прочитала «Ростовчанка из Италии: все «с приветом». Или со сдвигом. Или каждый шестой – душевнобольной» Ольги Тиасто.

Нахохоталась от души. Они же другие, тем симпатичнее читать такие штучки… и полезнее, особенно тем барышням, кто собирается покорять итальянцев и стремятся за них замуж. Там все по-другому и они другие (хотя так можно сказать про любого не русского или не из России или пост- пространств, другого государства, другой страны). В Италии в больших городах — сплошные Tutti matti, а уж в провинции
Tutti tutti tutti matti, matti в кубе. Спасибки.

Просто мне сразу вспомнилась моя история, когда я была в Турине, в магазинчике в центре, итальянка средних лет все пыталась узнать — что это такое Ростов-на-Дону и где это?

В России она знала только Москву и Питер и все спрашивала:  «А ваш город далеко от Москвы?»

«Нет, — говорю, —  на Юге».

А «Москва где?»

«Почти на Севере»

» А Питер?»

» Северней»

«А что у вас ДВА  Севера?».

И это —  в Турине, и тетина лавочка стояла прямо рядом с музеем Кино…

А уж про старую итальянку в поезде, так совсем смешно.

Так что, они очень забавные, эти итальянцы. И вот чего мне меньше всего хотелось бы, так это выйти за кого-либо из них замуж.

Дремучий народ, как они сами говорят: «Зачем нам что-то знать, когда все хотят приехать к нам на наши руины смотреть, нам даже делать ничего не надо, лишь бы наши руины еще долго простояли…».

Иногда мне кажется, что они просто совершенные дети — от 2 до 5.
Но это еще цветочки. Во Флоренции, в Уффици, в зале Ботиччели, сижу себе радостно, ведь можно просто наслаждаться и никуда не спешить!

Подходит ко мне тетя из бывших русских, из Америки, с внучкой-школьницей приехала в большой группе туристов и была так удивлена, что можно из России просто так ехать в Италию самому и жить где хочется, и ездить куда хочется…

Так все удивлялась: «А что, уже можно? И даже не из Москвы….»
Галюся! Передавай Ольге Тиасто  спасибо. Я нахохоталась от души и присылай мне всякие ссылочки, с удовольствием читаю!

Сайт гениальный!!!!

Так написала Марго Ходырева для сайта «Неофициальных новостей Ростова-на-Дону» Галины Пилипенко и Митяя Посиделова.