Куда пойти в Ростове вечером, а также в выходные

Сальвадор Дали и Пабло Пикассо. Выставка "Рапсодия страсти". Ростов-на-Дону

1. Дали, Миро,  Шагал, Вазарелли  и Кандинский. Авангард искусствоведы сравнивают с пожаром, охватившим умы парижан в прошлом веке. А сегодня в Ростове в областном музее  изобразительных искусств развернута выставка авангарда. Работы предоставлены «Арт-центром» Санкт-Петербурга.

Манекен Барвенко Виктории (Таганрог). Ростов в «Анфас»

2. ЗАВЕРШАЮЩАЯ НОВОСТЬ — РОСТОВУ. Сегодня 15 мая, пятница — ФИНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ выставки манекенов в ростовской М-галерее. 25 спорных и бесспорных работ  — известных художников Дона и студентов. Идеолог выставки — преподаватель ЮФУ и дизайнер Татьяна Неклюдова. На фото — торс, нафантазированный Викторией Барвенко из Таганрога.

3. Сегодня же Ростовском областном музее изобразительных искусств на Чехова — вернисаж картин, наполненных символами, тайнами и мистическими флюидами. О таком редко говорят в будничном мире. А если и говорят — то специалисты по живописи. Персональная выставка работ Татьяны Лусегеновой (дочери Ованеса Лусегенова).

С сегодняшнего дня и до 8 июня.

4. А в  17:00 в ДК ЛенДворец  — зажигательный концерт ансамбля «Маленький Джигит». На сцену выйдет приглашенная гостья — народная артистка Чечни Хава Ахмадова.

Геннадий Жуков, Виталий Калашников.

5  Ценителей поэзии, бардовской песни и Мельпомены ждут в Ростовском областном академическом молодёжном театре.

Спектакль одного актёра «СНЫ ТАнаиса» — Ивана Карпова — из Липецка поставлен по стихам наших земляков — Геннадия Жукова и Виталия Калашникова.

«Заозерная  школа» на сцене театра. Начало в 19 часов.

6 . В субботу — 16 мая -В интерактивном музее «Лабораториум» майская  ночь превратиться в космический вояж. Вас научат строить личные вселенные, покажут астрономические фотографии, расскажут о меню космонавтов.

Восторг обещан не только детям, но и великовозрастным гражданам.

Галина Пилипенко, Дмитрий Дибров. Фото: Иван Сазыкин

Галина Пилипенко, Дмитрий Дибров. Фото: Иван Сазыкин

7. И хотя мы знакомим вас с событиями культуры, не можем не сказать, что 16 же мая выпускники ЮФУ по традиции встретятся на Поляне перед физфаком . университет подарил нам немало людей, причастных к искусству (как, например, Дмитрий Дибров и многие другие).

Полезной, познавательной и легкой вам субботы. И воскресенья, конечно же.