Из-за «цветника» Путина уволили ростовского журналиста!

На петербургском телеканале 100 ТВ, в понедельник 25 марта в 21. 30 в программе «Нужное подчеркнуть», который ведёт Валерий Татаров должны были показать сюжетик про «Цветник четы Путиных» с моим участием.

Сюжет по этой теме я не дождался и позвонил тележурналисту телеканала 100 ТВ что снимал и готовил телесюжет… Оказывается его телесюжет на телеканале 100 ТВ «зарубили» на «корню», он не выйдет никогда, а самого журналиста Тимура Лавронова уволили с телеканала, вдруг найдя в его работе скорее для отвода глаз «другие огрехи».

Тимур Лавронов

Предыстория была такая… Дело в том, что каждый год я и жители моего дома закладываем этот самый цветник четы Путиных в сквере рядом со своим домом, чтобы его не застроили….https://www.facebook.com/media/set/?set=a.508355735889365.1073741831.100001448298971&type=3

Чтобы всё выглядело достойно, я накануне 8 марта направил 50 писем народным избранникам — депутатам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, с просьбой сделать депутатский запрос и уточнить, кто супруга и «куда пропала Людмила Путина», а также принять участие в субботнике по созданию этого цветника четы Путиных.

К письмам каждому из депутатов, я приложил садовый набор — по две торфотаблетки и по 2 грамма семян подсолнуха и календулы чтобы депутаты сами на подоконниках своих кабинетов смогли вырастить собственную рассаду цветов для Людмилы и Владимира Путиных.

В тот момент когда я навешивал семена к нам в офис вдруг нагрянули тележурналисты, которые накануне 8 марта снимали телесюжет «куда пропали русские цветы?» Тележурналисты естественно заинтересовались, что это я делаю (я навешивал на электронных весах семена цветов для депутатов), и заодно сняли эту историю про «цветник четы Путиных».

После интервью которое я дал Тимуру Лавронову, про цветочную отрасль Санкт-Петербурга прошло две недели. За это время мне успели ответить ряд депутатов отказом по всем пунктам моего обращения.

Тема «Цветник четы Путиных» для СМИ и депутатов оказалась запретной.

Записано со слов Питерского садовника Владимира Верховых.

P.S. Причём настолько запретной, что в Питере журналистов УВОЛЬНЯЮТ.

Константин Синицын, член ПАРНАСа, Санкт-Петербург

Опубликовано на «Эхо Москвы»

P/S «Родной брат телевизионщика Павел Лавронов придерживается иного мнения: «На канале «100 ТВ» Тимур занимался журналистскими расследованиями. В последний раз ему поручили выяснить, куда идут бюджетные деньги, выделяемые на посадку цветов и саженцев. Тима случайно вышел на Синицына и сделал сюжет, который в итоге не пропустили, – рассказал корреспонденту 161.ru Павел Лавронов. – Однако причина не в этом. Разговоры об увольнении велись и раньше. Это такая политика канала, знаете, нанимать молодых журналистов, платить им копейки, а затем выгонять за профнепригодность. В городе на Неве это обычная практика».

Опубликовано на 161.ru

P.S. От Галины Пилипенко: с Тимуром мы дружили и делили один кабинет в телекомпании «Россия-ДонТР». На сайте неофициальных новостей Ростова-на-Дону www.rostovnews.net впервые были опубликованы рассказы Тимура. Я считаю их замечательными.