Путин сбросил путы

Думаю, что сейчас самое популярное у народа зрелище — балет «Эсмеральда». Сегодня радио «Маяк» транслировало значительный музыкальный фрагмент этого произведения.

Вчера Владимир Путин и его супруга Людмила развелись.

По стенограмме, поданной порталом «Московский комсомолец» это стало известно чуть ли не случайно — благодаря «наглости» журналистке «Вестей» Полине Ермолаевой. Она спросила сначала о балете «Эсмеральда», который чета Путиных посетила и потом о то, что «ходят слухи о том, что вы не живете вместе»?

Ну просто какой псевдо рывок общества от «век свободы не видать»  к цивилизованной «свободе» прессы!
Лично я в эту трактовку событий не верю.

Да и послужной список журналистки указывает на благонадежность — к горячим темам не стремится.

Но, как корреспондент того же — правительственного канала — «Россия» и той же программы «Вести», только на Дону, могу со стопроценной уверенностью предположить, что подобного вопроса на правительственном канале быть не могло.

То есть корреспондент могла бы спросить, но после этого, я думаю, ее уволили бы (вспомните историю с закрытием газеты, осмелившейся написать о личной жизни нашего Президента). И уж,конечно, полетели бы и те, кто выдал информацию в эфир.
О «подходах прессы», согласовании вопросов, подготовке материалов  и прочих моментах работы с администрацией и правительством тома можно написать.
Так что я очень сомневаюсь, что «Развод Владимира Путина с женой стал публичным благодаря журналистке Полине«, как пишет МК.

Мне нравится, что журналисты подметили драматургию подачи информации — о «цивилизованном разводе» заявлено после просмотра балета «Эсмеральда» —  о чувствах и долге.

Опять же без ростовчан не обошлось — балет о цыганке Эсмеральде поставил родившийся в Ростове Юрий Башмет:)

Путин сбросил семейные путы не под музыку нашего прославленного земляка. А значительно раньше.

Ну, а корреспонденту Полине Ермолаевой можно будет писать лет через надцать мемуары — «как это было на самом деле».

Меня же история любви Михаила и Раисы Горбачевой трогает больше, чем холод ВВП.

Неисправившаяся романтичка Галина Пилипенко
Рабочая съёмкка — стедап мой для сюжета о ковре с ликом Владимира Путина