Ирина Курусова – любимая женщина ростовчанина — актёра Борисова

 Сергей Борисов  перед входом на ММКФ

Сергей Борисов перед входом на ММКФ

Во время «Кинотавра» стало известно, что Сергей Борисов  утвержден на главную роль! Поэтому с берега Черного моря ростовчанин отправился подписывать контракт в Москве. Это третья роль после  «мрази» (как некоторые выражаются) в «Портрете в сумерках»! (команда: оператор Эдик Ильин, актёры Сергей Борисов, тёзка его — Сергей Голюдов, режиссер Ангелина Никонова, актриса Ольга Дыховичная. Все были на представлении картины «Портрет в сумерках» на «Кинотавре»)

Ирина Курусова – любимая женщина ростовчанина — актёра Сергея Борисова рассказывает:

Режиссер — Линич будет снимать сериал «Розыск», что-то похожее на «Глухаря». Сергей  там сыграет майора, замначальника уголовного розыска.

Будет в сериале 32 серии, сначала первые 16, а потом остальные, с перерывом в две недели.

Сергей Борисов с актёром  Рамилем Сабитовым. Сериал "Розыск"

 Сергей Борисов с актёром Рамилем Сабитовым. Сериал «Розыск»

Покинул Сережа Ростов аж на 1,5 года.

Уже готовит новое жилище к моему приезду, что не может не радовать.

Но я буду прилетать периодически, у меня здесь остается Даня пока с бабушкой. Сейчас он у них гостит, но лето закончится и начнется новый учебный год. Да и работа моя любимая без меня не сможет, а я без нее. Кормилица! (Ирина – юрист, специалист по сделкам с недвижимостью.

Раньше работала в Управлении, а сейчас, как это говориться, на вольных хлебах – прим. Г.П.)

Хоть Сережка мне уже и нашел там работенку несложную. Трудиться буду у Симоны (директор кинофестивалей в Германии) у нее в Москве офис без присмотра).

Работа совсем не пыльная – надо принимать информацию для Симоны, назначать встречи, принимать факсы, короче что-то в виде администратора.

Но это так — подспорье, а основной мой бюджет строится от местной работки.

Но вернусь к «Кинотавру». Об одном жалею – мы не фотографировались! Кстати на кинотавровской вечеринке мы случайно попали в кадр, но только оооочень на заднем плане!

На фестивале виделись с Авдотьей, она была с супругом и со свитой.

Были на вечеринках, сначала, посвященной журналу «Голливуд» на русском языке, там мне задарили журнальчик, а потом попали на закрытую тусовку, типа только по спец пропускам.

У нас таким пропуском стала Аня Михалкова. Она очень милая и простая — без ореола над головой. Да много кто там был! С Дюжевым познакомилась и с его супругой Таней. Никогда не думала, что вот так, буду общаться с ними «на ты»!

А в заключении пошли в ресторан уже с Андреем Звягинцевым и его супругой Аней, был там и Павел Лунгин (вот он кстати «звездный»). Вообще впечатлений новых море!!!

Галина Пилипенко: Как тебе «Ко-ко-ко» в целом и роль Сергея в частности?

Ира Курусова: Ну, как я могу этот фильм объективно оценивать, учитывая, что там был задействован, любимый? На мой взгляд, это один из самых ярких и позитивных фильмов, из тех, что были там представлены.

Есть и тема, и смысл. Конечно много и того, что улыбнуло, с юмором у Авдотьи все хорошо! Девочки — Аня и Яна разделили приз за лучшую женскую роль! Пусть и маленькая эпизодическая роль Отца Валериана, внесла свою изюминку и массу обсуждений в круге обывателей. В общем, только положительные эмоции)

Сергей после съемок сфотографировался с Аней Михалковой. Кстати она была инициатором фотографирования с ним, что опять-таки здорово!

Сергей Борисов, Никита Михалков

 

Галина Пилипенко: А какие мнения ты слышала о роли Сергея?

Ирина Курусова: Личное мнение Михалковой о нем было очень положительным. Она сказала, что, обычно все, кому предстояло играть с ней, учитывая ее «имя» начинали переигрывать, а он даже ее обескуражил своей игрой.

Да и вообще у всех отзывы о Сергее только со знаком плюс.

Даже на пробах нового фильма про розыск, о нем говорят, что он идеален!

Актер Сабиров (он играет начальника ментовки, а мой начальника уголовного розыска) говорил режиссеру, что он, т.е. Сережа, его «задавил», обычно по его словам такое бывает только уже у матерых актеров!

Так что все хорошо. Все им довольны. Режиссер Сергей Соловьев на фестивале в Ханты-Мансийске (он там председательствовал и проводил мастер класс, а Сергей представлял «Портрет в сумерках» ) даже не поверил, что у него за спиной нет актерского образования, и высказал Сереже свое восхищение и признание!

На «Кинотавре», те, кто подходил к Сереже после просмотра, с улыбкой протягивая ему руку, цитировали его: «Отец Валериан»…

Даже муж Дуни, ну сама знаешь кто, знакомясь с Сережкой, сказал, что роль батюшки удалась на славу! Типа отлично получилось!

И это не говоря уже о самой Авдотье, она еще после просмотра «Портрета в сумерках» была от него в шоке (в хорошем смысле этого слова). Поэтому сразу сказала, что уже знает, кто будет играть в ее новом фильме, тогда имела ввиду «Ко-ко-ко».

А после съемок, сказала, что это только начало их совместной деятельности!

Галина Пиилпенко: Видели ли вы фильм наших  — Расторгуева Саши И Костомарова Паши?

Получилось побывать только на показе «Ко-ко-ко», и никаких других картин посмотреть не удалось.  Так что картину Расторгуева Саши и Костомарова Паши актер не видел. Но слышал, что они за него получили  приз.

(Специальный диплом жюри «За невыносимую легкость бытия» жюри «Кинотавра» присудило актрисе Виктории Шевцовой, сыгравшей у Павла Костомарова и Александра Расторгуева в картине «Я тебя не люблю». Виктория тоже роствочанка и, как и Сергей Борисов, не имеет актёрского образования – прим. Г.П.)

А вот Шамиров даже, увы, и не нашумел —  не говоря уже о наградах.

Галина Пилипенко: Ира, а как ты собиралась? ТУФЛИ-ПЛАТЬЯ? БЫЛ ЛИ ТАМ ДРЕСС-КОД? Ты же ВПЕРВЫЕ НА ТАКОМ МЕРОПРИЯТИИ?

Ирина Курусова: Если честно мой наряд мне подбирал муж! Всё, включая обувь, и был собой очень доволен, а я тем, что он мне все время шептал на ухо, что я у него самая красивая, и что на меня все обращают внимание!

Было чертовски приятно это слышать!  Конечно, на таком мероприятии, в отличие от него я впервые, но меня (почему-то) так все тепло приняли, что я быстро влилась в ту атмосферу.

Теперь Борисов собирается на теннинг по уничтожению «нашего Г»!

Галина Пилипенко общалась с Ириной Курусовой

01.08.2012