Ростову показали «Портрет в сумерках»

Премьера фильма «Портет в сумерках» в ростовском кинотеатре «Киномакс-Дон», повлекла за собой интервью. Конечно, его я выложу позже, а пока — показательные новости Ростова — в широкий прокат картина выйдет 10 ноября. Ростовчане, все во мрак, во тьму кинотеатров! Ради сумеречного портрета. На DVD «ПОРТРЕТ» появится 21 декабря.

В глубине - Коля Ханжаров, Ольга Дыховичная, Ангелина Никонова, Сергей Голюдов в ростовском кинотеатре "Киномакс-Дон"

В глубине — Коля Ханжаров, Галина Корень, Ольга Дыховичная, Ангелина Никонова, Сергей Голюдов в ростовском кинотеатре «Киномакс-Дон»

Ангелина Никонова, Ольга Дыховичная, Галина Пилипенко

Ангелина Никонова, Ольга Дыховичная, Галина Пилипенко

Галина Пилипенко, Сергей Борисов, Ольга Дыховичная, Ангелина Никонова

Галина Пилипенко, Сергей Борисов, Ольга Дыховичная, Ангелина Никонова

Ольга Калашникова рассказывает об актерах ростовского Молодежного Театра, сыгравших в фильме «Портрет в сумерках»: «2 ноября в Ростове-на-Дону с большим успехом прошла премьера фильма Ангелины Никоновой «Портрет в сумерках», получившей приз за лучшую операторскую работу на Кинотавре-2011, в конкурсной программе которого были в том числе фильмы «Упражнения в прекрасном» ростовчанина Виктора Шамирова и «Огни притона», снятые Александром Гордоном и несколько дней назад презентованные у нас в городе.

В съемках малобюджетного качественного арт-хауса «Портрет в сумерках», жанр которого определили как «эротическая драма», принимали участие артисты Молодежного театра Роман Меринов, Николай Ханжаров, Людмила Мелентьева, Раиса Пащенко и Борис Вернигоров.

Роман Меринов сыграл одну из главных ролей – терпеливого и флегматичного мужа главной героини. Зрители заметили телегеничность актера и очень гармоничное существование в кадре.

Николаю Ханжарову досталась одна из сюжетообразующих ролей, которая стала отправной точкой для названия фильма. Он сыграл пьющего человека, меняющего у героини фотоаппарат с функцией «портрет в сумерках» на деньги.

Людмила Мелентьева показала нам работника правоохранительных органов, человечность которого совершенно потерялась в многочисленных приказах, служебных записках и планах. Мастерство любимой ростовчанами актрисы в очередной раз дало о себе знать, характерная для нее мягкость и импульсивность были отложены в сторону ради суровой реалистичности.

Сыграв тещу улетающей вместе с героиней семьи, Раиса Пащенко вывела на экране «домашнего Наполеона» — человека, который всех строит. Только услышав знакомый голос в кадре, зрители заулыбались, по залу прошел радостный шепот: «А вот и наша Пащенко!».

Нельзя не отметить и работу Бориса Вернигорова, сыгравшего роль главы неблагополучной семьи. В артисте не чувствуется наигрыша и фальши, актерская природа Бориса позволяет ему прекрасно вписываться в атмосферу фильма, как в данном случае, или спектаклей, идущих в Молодежном театре.

Перед премьерой взволнованная Ангелина Никонова заметила, что, так как особых средств на фильм особых не было, она сняла его на фотоаппарат Canon 5D Mark II, пообещав при этом, что сделает настоящее кино, которое будет смотреться не хуже любого другого фильма. Обещание режиссер сдержала. Ошарашенные местами жестокой документальностью фильма, зрители покидали кинотеатр просветленными».

 

За моей спиной - Лариса Николаевна Винокурова - гендиректор "Киномакса-Дон" - торопит - время идти в зал - представлять фильм.Создатели его не увидят - улетают в Берлин.

За моей спиной — Лариса Николаевна Винокурова — гендиректор «Киномакса-Дон» — торопит — время идти в зал — представлять фильм.Создатели его не увидят — улетают в Берлин.

Смотрю на часы - то есть на Одри Хепберн - и верно - пора финалиться.

Смотрю на часы — то есть на Одри Хепберн — и верно — пора финалиться.

Фотографировал Альберт Погрелкин