Фото-передвижники в Ростове

Улицы остаются на местах, а фотографии, сделанные на проспектах, в парках, пляжах и других общественных местах, передвигаются по стране. Фото-передвижники?

В Ростове-на-Дону  в ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ «КРЕАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО»  (ул. Суворова 52а — рядом с театром кукол) открылась экспозиция «Уличных фотографий».

 "КРЕАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО"

 

Столица Дона — первая в серии гастрольных поездок выставки, созданной в Москве, по России. Куратор Лейли Асланова считает, что в Ростове в жанре стрит-фото работают три мастера — Андрей Крашеница, Михаил Малышев и Дмитрий Ангелов.

Насколько остановленное мгновение прекрасно решало жюри.

ЛЕЙЛИ АСЛАНОВА КУРАТОР ВЫСТАВОЧНОГО ЗАЛА «КРЕАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО»: «Предшествовала выставке  следующая информация: у нас проходила эспозиция фотографий Слюсарева «Метафизическое пространство». Кураторами выступали Вера Котелевская и Анастасия Панасюк.

В апереле в Москве провели большой стрит-фото фестиваль и после него решено было повезти выставку по городам. А так как Настя хорошо общается с обширным фото-сообществом, она убедила их приехать к нам, а нашу площадку предпочла помня о том как мы организовали «Метафизическую» выставку. И нам интересно это направление фотографии.

Здесь московские, санкт-петербургские, кемеровские — разные города представлены в лице фотографов. А из ростовских  фотографов прошёл отбер только Дмитрий Ангелов.

Жюри подходило жёстко: было представлено более двух тысяч трёхсот заявок  для участия. Отборали сначала 107 фотографов, а потом из них всего 50 мастеров и вот теперь сто их работ представлены на выставке и в каталоге».

Фото-мгновенья можно видеть до 7 июля

 "КРЕАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО"

 

 "КРЕАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО"